Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 августа 2015 г.


Запуск российского метеоспутника отложили на конец ноября

Переслать новость другу

Космический аппарат "Электро-Л"
Изображение с сайта laspace.ru

4 августа, AEX.RU –  Российский гидрометеорологический аппарат "Электро-Л №2", который планировалось запустить в октябре, отправится на орбиту в конце ноября с помощью ракеты "Зенит", собранной на украинском предприятии "Южмаш" (Днепропетровск), сообщил Интерфаксу источник в ракетно-космической отрасли.
 
"Вывод на орбиту аппарата "Электро-Л №2" ракетой "Зенит" планируется в конце ноября с 45-ой площадки Байконура", - заявил собеседник агентства во вторник. Он не уточнил, с чем связан перенос даты старта.
 
"Электро-Л №2" должен будет обеспечивать многоспектральную съемку Земли в видимом и инфракрасном диапазонах (разрешение 1 км и 4 км, соответственно). Штатная периодичность съемки - 30 минут. В случае наблюдения стихийных явлений периодичность съемки по командам с Земли может измениться до 10-15 минут.
 
Первоначально планировалось, что метеоспутник отправится на орбиту в январе-феврале. Затем дату запуска перенесли на июнь-июль из-за неготовности. Но и в этот срок уложиться не удалось. Ранее источник в отрасли рассказывал "Интерфаксу", что из-за неготовности ряда систем аппарата дату пуска перенесли на октябрь.
 
Для запуска российского спутника Роскосмос использует одну из двух ракет "Зенит", поставленных "Южмашем" в 2014 году. Второй носитель планируется использовать для запуска космической обсерватории "Спектр-РГ".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC3uKk
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/city/loaders/furniture/dlv/uslugi/, подробное описание.
Грузовые перевозки в Абакане, узнать http://perevozki.youdo.com/country/geo/abakan/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer