Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 августа 2015 г.


Ведущую роль в экспертизе найденных в Индийском океане обломков самолета будет играть Франция

Переслать новость другу

Обломок консоли крыла, найденный на берегу острова Реюньон в Индийском океане
Фото с сайта bbci.co.uk

4 августа, AEX.RU –  Ведущую роль в экспертизе обломков самолета Boeing 777, найденных в Индийском океане, будет играть Франция, пишет РБК со ссылкой на The Wall Street Journal.
 
На встрече, которая проходила за закрытыми дверями в здании суда в центре Парижа, судья, занимающийся делами террористической направленности, ознакомил представителей четырех стран с информацией об обломках, найденных на прошлой неделе возле острова Реюньон в Индийском океане. Во встрече участвовали представители малазийских правоохранительных органов, дипломаты из Китая и Австралии, представители французского бюро расследования авиационных происшествий BEA.
 
Участие французского судьи в расследовании обескуражило некоторых авиационных экспертов. Ведущую роль в международном расследовании исчезновения Boeing 777, пропавшего в марте 2014 года, играет Малайзия, тогда как французский гражданский следователь должен заниматься расследованием, связанным с экспертизой фрагментов, найденных на Реюньоне.
 
В связи с этим издание отмечает, что Франция уже начала уголовное расследование в прошлом году по факту исчезновения малазийского Boeing, поскольку на его борту находились четверо французских граждан. Французские судебные власти обычно начинают уголовное расследование, когда французские граждане погибают за границей при обстоятельствах, считающихся подозрительными.
 
Издание также сообщает, что национальный совет по безопасности транспорта США направил своего представителя в помощь военной лаборатории под Тулузой, где проводится экспертиза обломков.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBp7SM
По ссылке https://youdo.com/lawyer/realestate/tag/soprovogdenie/, подробнее >>
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/country/geo/shchelkovo/, варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer