Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 августа 2015 г.


В США нашли подтверждение необходимости разработки нового бомбардировщика LRS-B

Переслать новость другу

Фото с сайта tsz.edu.rs

7 августа, AEX.RU –  Отставной генерал-лейтенант ВВС США, декан института Митчелла Ассоциации ВВС (Air Force Association's Mitchell Institute) Дэвид Дептула (David Deptula) заявил, что разработка новых стратегических бомбардировщиков в России и Китае лишь подтверждает необходимость программы LRS-B (Long-Range Strike Bomber). Об этом сообщает и-Маш со ссылкой на flightglobal.com. 
 
Дептула заявил, что эта программа является национальным достоянием и бюджетным приоритетом (national asset and budget priority) и призвана заменить устаревающий парк стратегической авиации. «Я бы не назвал гонкой вооружений разработку бомбардировщика LRS-B в США, так как важность такого рода военной техники подчеркивается усилиями этих стран (Россия и Китай - прим.), которые пытаются созданием своих бомбардировщиков конкурировать с нами в качестве сверхдержав. Все это лишь подтверждает правильность моей точки зрения», - заявил отставной генерал.
 
Такими словами прокомментировал экс-генерал планы России возобновить производство бомбардировщиков Ту-160 и параллельно вести разработку нового самолета  по программе ПАК ДА, а также многолетние усилия Китая заменить бомбардировщики Н-6 новыми самолетами. Дептула заявил, что тяжелый бомбардировщик за один вылет может сбросить в разы больше управляемых бомб, чем истребитель, и в этом его огромная боевая ценность. 
 
«Дальний бомбардировщик является асимметричным преимуществом США, который подтвердит наш статус как единственной сверхдержавы в мире», - заявил Дептула. Вместе с тем он отметил, что не надо создавать дорогой, «позолоченный» бомбардировщик. Сообщается, что ВВС могут выбрать победителя конкурса LRS-B в конце августа или в начале сентября. Компания-победитель поставит в стратегическую авиацию ВВС 80-100 бомбардировщиков нового поколения.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer