Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 сентября 2015 г.


Беспилотники опробуются на стратегических манёврах под Оренбургом

Переслать новость другу

Фото с сайта function.mil.ru

18 сентября, AEX.RU –  Беспилотные летательные аппараты (БПЛА) массой от 3 до 350 кг применяются на стратегических командно-штабных учениях "Центр-2015", сообщил в пятницу начальник управления строительства и развития системы применения БПЛА генерал-майор Александр Новиков. Об этом пишет Интерфакс-АВН.
 
"На учениях "Центр" работают разные типы беспилотных летательных аппаратов различных подразделений Сухопутных войск. Работают комплексы средней дальности, ближнего действия и малой дальности массой от 3 до 350 килограммов, дальностью от 5 до 250 км", - сообщил генерал.
 
По его словам, беспилотники применяются во всех фазах учений "Центр". Аппараты осуществляют доразведку объектов удара, выдачу информации о целях и их точном местоположении. Командиры принимают решение на поражение того или иного объекта. После нанесения удара по цели они осуществляют контроль результатов удара: как цель поражена, остается ли она в работе или объект перестал функционировать.
 
"Это - не только для поправок артиллерии, но и авиации, и Сухопутных войск. В четком взаимодействии с руководителем полетов от Воздушно-космических сил мы осуществляем руководство полетами беспилотников и все разносим по высотам, месту и времени", - отметил А.Новиков.
 
Беспилотники могут нести различные типы полезных нагрузок и выполняют различные задачи: от оптических приборов до возможности ведения радиотехнической разведки и радиоэлектронной борьбы. Они могут использоваться и в качестве ретранслятора, уточнил генерал.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBohct
Сборка кухни Ikea на http://remont.youdo.com/furniture/kitchen/ikea/.
Ремонтируем все: http://remont.youdo.com/facing/floor/laminate/order/other/cost/, подробности тут.
Тут http://kazan.youdo.com/beauty/piercing/lip/ - лучшие цены здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer