Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 сентября 2015 г.


"Соколы России" к юбилею окончания II Мировой Войны показали в Чите авиашоу

Переслать новость другу

Пилотажная группа "Соколы России"
Фото с сайта function.mil.ru

2 сентября, AEX.RU –  Самая боевая российская пилотажная группа "Соколы России" в рамках праздничных мероприятий по случаю 70-летию окончания Второй мировой войны показала авиашоу в Чите, сообщили РИА Новости в пресс-службе Минобороны РФ в среду. Во время группового пилотажа был показан комплекс фигур: "петля Нестерова", "бочка", "колокол", "ракушка", вираж и другие на минимальных интервалах и дистанциях.
 
"Во время одиночного пилотажа на многоцелевом истребителе Су-30СМ был выполнен полет в режиме сверхманевра с демонстрацией таких элементов, как петля с поворотом, колокол, проход на малой скорости, ухо, нож, кадушка, вращение по курсу на закритических углах атаки и многие другие", — рассказали в пресс-службе.
 
В ведомстве подчеркнули, что освоение и использование таких маневров расширяет боевые возможности истребителя и позволяют пилоту эффективно применять оружие при завоевании господства в воздухе.
 
"Приемы воздушного боя демонстрировались на ограниченном пространстве и малой высоте, что обеспечило зрелищность пилотажа и позволило зрителям оценить маневренные возможности отечественных истребителей и мастерство летчиков", — добавили в Минобороны.
 
Демонстрационные полеты "Соколов России" — это не просто красивое зрелище, а составляющая часть боевой подготовки. Все приемы имеют практическое значение и могут применяться для срыва атаки противника с последующим занятием выгодного положения для уничтожения цели, преодоления ПВО, сопровождения и прикрытия самолетов транспортной и дальней авиации. "Соколы России" — единственная пилотажная группа, освоившая многоцелевые истребители Су-30СМ и выполняющая тактические наступательно-оборонительные приемы воздушного боя.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer