Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 сентября 2015 г.


Беспилотник упал на один из старейших замков в Японии

Переслать новость другу

Флаг Японии
Фото с сайта diletant.ru

21 сентября, AEX.RU –  Беспилотный летательный аппарат (БПЛА) упал в субботу на один из старейших замков в Японии Химэдзи в префектуре Хёго, входящий в число Национальных сокровищ страны и в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, передает РИА Новости.
 
По данным агентства Киодо, БПЛА был обнаружен сотрудниками охраны в 06.15 по местному времени (00.15 мск) на крыше пятого этажа главной башни замка. При осмотре строения была обнаружена царапина на медной пластине водостока в районе окна на шестом этаже башни с южной стороны.
 
В настоящее время японские правоохранительные органы пытаются установить личность человека, управлявшего беспилотником.
 
В августе 2015 года японский парламент одобрил поправки к закону об авиации, которые регламентируют правила полетов БПЛА над густонаселенными районами и вблизи аэропортов без особого разрешения. Нарушителю грозит штраф до 500 тысяч иен (около 4,2 тысячи долларов). В начале июля парламент также принял закон, запрещающий запуски беспилотных летательных аппаратов над резиденцией премьер-министра, парламентом, императорским дворцом и атомными станциями.
 
Поводом для беспокойства законодателей стал инцидент с БПЛА, приземлившимся в апреле на крышу резиденции премьер-министра Японии. Оснащенный четырьмя пропеллерами беспилотный летательный аппарат диаметром около 50 сантиметров был обнаружен в районе вертолетной площадки на крыше резиденции премьер-министра Японии 22 апреля. К аппарату была прикреплена небольшая пластиковая бутылочка, на которой был изображен знак радиационной опасности, а также жесткий диск и две дымовых шашки. Владелец беспилотника сдался полиции через несколько дней после инцидента.
 
Замок Химэдзи или "замок белой цапли" в префектуре Хёго считает самым популярным у туристов замков в Японии. Являясь одним из древнейших сохранившихся до наших дней японских замков, он был занесен в 1993 году в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Замковый комплекс состоит из 83 строений, большинство из которых возведены из дерева. В конце марта 2015 года замок вновь открылся для посещения после продолжительных реставрационных работ.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBWwyY
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/country/geo/butovo/ - лучшие цены.
Тут http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/otherthings/, смотреть варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer