Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 сентября 2015 г.


Индонезия и Россия обсудят приобретение Су-35 в конце сентября

Переслать новость другу

Су-35

22 сентября, AEX.RU – Индонезия в ближайшее время начнет с РФ переговоры о приобретении истребителей Су-35, заявил министр обороны "страны трех тысяч островов" Рьямизард Рьячуду (Ryamizad Ryacudu). Об этом пишет РИА Новости.
 
"Согласно планам, встреча (для обсуждения данного вопроса) состоится в конце этого месяца", — цитирует заявление министра национальное информагентство Антара.
 
По словам Рьячуду, он получил от президента Индонезии Джоко Видодо прямое указание закупить Су-35 для замены ими устаревших американских истребителей F-5 Tiger, чей возраст достиг четырех десятилетий. Речь пойдет о поэтапной закупке в России одной эскадрильи крылатых боевых машин, причем на первом этапе будет приобретена половина, о чем уже имеется решение правительства, сказал он.
 
"Наши летчики уже боятся летать на F-5", — признал министр.
 
Ранее посол республики в РФ Джаухари Оратмангун заявлял, что Индонезия заинтересована в покупке у России истребителей Су-35 и решения, связанные с покупкой Индонезией самолетов, должны быть приняты и реализованы до конца следующего года.
 
Ранее в этом месяце заместитель председателя Первой комиссии (оборона и внешняя политика) индонезийского парламента Тубагус Хасануддин (Tubagus Hasanuddin) заявил, что Россия может предоставить Индонезии льготный кредит на сумму в три миллиарда долларов, предназначенный для финансирования закупок российских вооружений в рамках военно-технического сотрудничества (ВТС) двух стран. По его словам, российская делегация с данным предложением прибудет в Джакарту в скором времени.
 
В сентябре 2007 года в рамках визита в Джакарту президента РФ Владимира Путина две страны подписали соглашение о госкредите Индонезии со стороны России на сумму в один миллиард долларов для закупки российской военной продукции, в рамках которого в "страну трех тысяч островов" были поставлены, в частности, истребители Су и вертолеты Ми-35П и Ми-17-В5.
 
 
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgByAkn
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/country/geo/klin/, лучшие цены тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer