Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 сентября 2015 г.


Санкт-Петербургский центр ОрВД начал использовать КСА УВД "Галактика"

Переслать новость другу


22 сентября, AEX.RU – На прошлой неделе Санкт-Петербургский центр ОВД ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» перешел на обслуживание воздушного движения в районе аэродрома Пулково с использованием комплекса средств автоматизации (КСА) УВД «Галактика». Об этом пишет пресс-служба Госкорпорация по ОрВД.
 
"Подготовка к переходу проводилась в течение 2-х лет. Успешно эксплуатируемый в нескольких центрах ОВД, в том числе зарубежных, КСА УВД «Галактика» был доработан специалистами ОАО «Азимут» с учетом особенностей ОВД в Санкт-Петербургском центре. Большой вклад в адаптацию «Галактики» к местным условиям внесли диспетчеры и инженеры служб движения и ЭРТОС, которые совместно с разработчиками КСА УВД «Галактика» совершенствовали интерфейс и функционал комплекса. Особенно можно отметить диспетчеров – инструкторов АДЦ и АКДП Вениамина Лугового, Вячеслава Локтионова, членов рабочей группы – диспетчеров АДЦ Сергея Анисимова, Евгению Юшкову и Артема Спивака, начальника АС УВД Александра Шипикина", - уточнили в сообщении.
 
По ТТД «Галактика» превосходит морально и технически устаревшую автоматизированную систему «Синтез А2», эксплуатировавшуюся в аэродромной зоне последние 15 лет. К преимуществам новой системы относятся удобство в компоновке необходимых элементов на экране, удобство работы с плановой информацией, возможность вносить необходимые изменения в структуру воздушного пространства, менять секторизацию и т.п. Кроме того, немаловажным преимуществом является способность «Галактики» сопрягаться с КСА УВД «Альфа», установленном в РЦ ЕС ОрВД, что позволяет осуществлять автоматический обмен полетными данными по протоколу OLDI между аэродромным и районным центрами.
 
Подготовка диспетчерского состава к работе на новой системе проводилась на тренажере, который по интерфейсу и функциональным возможностям в точности соответствует оборудованию, установленному на рабочих местах. К моменту перехода на ОВД с использованием «Галактики» персонал служб прошел необходимое обучение и тренировки, каждому специалисту выдан персональный сертификат.
 
"Внедрение КСА УВД «Галактика» в аэродромной зоне – первый этап переоснащения Санкт-Петербургского центра ОВД. В Санкт-Петербургском укрупнённом центре ОВД все рабочие места будут оборудованы КСА УВД «Галактика», что позволит в рамках единого автоматизированного комплекса улучшить взаимодействие между диспетчерами смежных секторов и повысить качество предоставляемого обслуживания", - пояснили в пресс-службе.


 
 


комментарии (1):

Анатолий-Пулково      22/09/2015 [23:56:27]#1
каждому специалисту выдан персональный сертификат.

Хотелось бы на него взглянуть :)




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer