Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 сентября 2015 г.


Новая система паспортного контроля спровоцировала столпотворение в аэропорту Каира

Переслать новость другу

Аэропорт Каира
© Роман Гусаров, AVIA.RU

22 сентября, AEX.RU – Запуск новой электронной системы паспортного контроля в международном аэропорту египетской столицы спровоцировал столпотворение и задержку десятков рейсов в одном из терминалов воздушной гавани. Как сообщило издание "Аль-Яум ас-Сабиа", порядка 15 рейсов национального перевозчика Egypt Air и других авиакомпаний были задержаны, в среднем, на час из-за апробирования новой системы проверки паспортов. Об этом пишет ТАСС.
 
Между тем, по словам пассажиров, они не могут вылететь из Каира уже более двух часов. В здании терминала творится хаос, там скопились тысячи людей, которым приходится выстаивать часовые очереди на паспортном контроле, так как сотрудники до сих пор не могут разобраться с техникой. Администрация аэропорта обещает, что в течение одного-двух дней персонал сможет полностью овладеть новой автоматизированной системой управления, которая позволит быстрее и эффективнее обслуживать вылетающих и прибывающих пассажиров, и работа воздушной гавани войдет в нормальное русло.
 
Кроме того, по информации силовых структур, из-за продолжающихся уже четвертый день военных учений каирский аэропорт временно на несколько часов закрывает в дневное время воздушное пространство.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer