Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 сентября 2015 г.


Работы по реконструкции аэропорта "Петрозаводск" обещают завершить до 15 декабря

Переслать новость другу

Аэропорт Петрозаводска
Фото с сайта gov.karelia.ru

24 сентября, AEX.RU –  Реконструкция аэропорта «Петрозаводск» продолжается. Сегодня заместитель главы республики по инфраструктуре посетил объект, проверил, как идут работы, и провел совещание с заказчиком и подрядчиком, сообщает ИА «Республика Карелия».
 
«Сейчас большая часть работ уже или выполнена или находится в завершающей стадии, — сказал Олег Тельнов. — Первый этап реконструкции аэропорта завершится 10 октября. После этого мы приступим к подготовке документов для получения разрешения на эксплуатацию аэропорта как гражданского объекта». Пока же аэропорт работает только как военный.
 
Первое время аэропорт будет работать только в светлое время суток. Второй этап планируют завершить уже в конце октября — после него разрешат и ночные полеты.
 
«Даты еще могут немножко меняться, мы сильно зависим от погоды, — отметил заместитель руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Константин Махов, — но к 15 декабря абсолютно все работы над комплексом будут завершены».
 
Олег Тельнов считает, что завершение реконструкции даст авиационному сообщению в Карелии новую жизнь: аэропорт сможет принимать пассажирские самолеты весом до 160 тонн.
 
«Основной причиной, которая препятствовала нормальной эксплуатации и приходу сюда серьезных игроков, было как раз состояние инфраструктуры, — сказал Олег Тельнов. — Та работа, которая делается и которая уже заканчивается, даст возможность вести переговоры с любыми авиакомпаниями».
 
Также Олег Тельнов сообщил, что инвестор «Аэроинвест» заявил о готовности вложить деньги в развитие аэропорта. Он намерен построить на базе существующей инфраструктуры новый, более вместительный аэровокзальный комплекс.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBzFJv
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer