Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 сентября 2015 г.


Киев запретил "Аэрофлоту" и "Трансаэро" полеты на Украину

Переслать новость другу

Самолеты авиакомпаний "Аэрофлот" и "Трансаэро"
Фото с сайта tourprom.ru

25 сентября, AEX.RU –  Согласно решению СНБО Правительство Украины принимает решение о запрете полетов российских авиакомпаний, в первую очередь компаний «Аэрофлот» и «Трансаэро», на Украину, - заявил Премьер-министр Украины Арсений Яценюк на совещании в Кабинете Министров в пятницу, 25 сентября. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Украины.
 
«Кабинет Министров также запрещает транзитные полеты российских авиакомпаний через территорию Украины, «если они содержат товары военного назначения, двойного назначения или российскую военную живую силу».
 
Он поручил сообщить о соответствующем решении российской стороне: «Нечего делать российским самолетам с российскими триколорами в украинских аэропортах», - отметили в пресс-службе.
 
В «Аэрофлоте» сообщили, что  пока не получали официального уведомления о приостановке полетов от авиационных властей Украины. «Согласно международным авиационным правилам запретить полеты в страну могут только авиационные власти этого государства. Как только и если Аэрофлот получит официальное уведомление от авиационных властей Украины об отмене рейсов, компания оповестит об этом своих пассажиров и разъяснит правила возврата денежных средств за ранее приобретённые авиабилеты», - отметили в Аэрофлоте.

 



 
 


комментарии (33):

Сашочек      25/09/2015 [16:28:17]#1
Это уже клиника....

инженер боинга      25/09/2015 [17:00:29]#2
Запретят гражданские - получат военные😊

Backfire-1 Эксперт «Aviation EXplorer»      25/09/2015 [17:25:51]#3
В международных отношениях есть принцип - если нашего сотрудника зарубежной дипмиссии выслали из страны пребывания, в ответ высылается такого же ранга сотрудник противной стороны независимо от наличия или отсутствия причины для этого.
Так и здесь. Нам запретили - мы запретили. "Нечего тут со своим жовто-блакытным прапором мелькать" - вполне достаточный аргумент ;-)

Fighter1996      25/09/2015 [23:00:27]#4
И конечно, никто о простых смертных в этот момент не думает..

Бывший...      26/09/2015 [03:11:00]#5
в этой стране , покрытой мраком, всё очень интересно-запрещают, санкции вводят и тут же скидки на газ вымаливают. Фуууууууу

SAT      26/09/2015 [03:15:58]#6
Как я понял запрет касается на гражданские суда? А как они будут досматривать суда в воздухе, на наличие военных грузов и военной живой силы? Как обычно по факту, ракетой с земли?

aviator 2      26/09/2015 [11:18:34]#7
Самолетам Украины придется также облетать воздушное пространство России, а это в итоге значительно большие затраты, которые понесет Украина по сравнению с затратами на облет нашими самолетами украинской территории.

AKM      26/09/2015 [18:57:44]#8
НА ЗЛО У БАБУШКЕ ОТМОРОЖУ УШИ

MikeM      27/09/2015 [10:07:32]#9
А куда им облететь Россию? Если только в среднюю азию...

Простой инженер      28/09/2015 [16:41:59]#10
Скакуны...

Дядя      28/09/2015 [17:00:07]#11
aviator 2
Самолетам Украины придется также облетать воздушное пространство России, а это в итоге значительно большие затраты, которые понесет Украина по сравнению с затратами на облет нашими самолетами украинской территории.

Ровно наоборот.... Если запретят пролеты.

Евгенийй      29/09/2015 [08:59:03]#12
Для Украины ощутимый будет не запрет пролёта над территорией, а отмена рейсов в Москву.Деньги деньгами, а в проигрыше народ.

Евгенийй      29/09/2015 [09:00:03]#13
Для Украины ощутимей будет не запрет пролёта над территорией, а отмена рейсов в Москву.Деньги деньгами, а в проигрыше народ.

sim139      29/09/2015 [11:15:42]#14
Зато РЖД в выигрыше

папа в      29/09/2015 [14:33:57]#15
MikeM

А куда им облететь Россию? Если только в среднюю азию...

и на северный полюс

Табуреткин      29/09/2015 [14:37:25]#16
Да все нормально.Идет монополизация рынка.Права на перевозку между Россией и Украиной перейдут к иностранным компаниям, только и всего.Работает связка Иностранные двигатели-иностранная авионика-иностранные самолеты-иностранные авиакомпании.
А как вы хотели...

Marmus      29/09/2015 [15:13:31]#17
Табуреткин

Да все нормально.Идет монополизация рынка.Права на перевозку между Россией и Украиной перейдут к иностранным компаниям, только и всего.

На основании чего???????????

SF      29/09/2015 [15:36:16]#18
Marmus, ну что вы, право.
Долбит он, на работе.

Табуреткин      29/09/2015 [17:21:37]#19
Marmus
На основании чего???????????

Естесственного стремления капитала к увеличению прибыли за счет монопольного положения на рынке...

AndreyKa      29/09/2015 [17:56:39]#20
Ну и подфартило Ютам. Ставь хоть 10 ежедневный рейсов.

Marmus      29/09/2015 [18:21:52]#21
Табуреткин

Естесственного стремления капитала к увеличению прибыли за счет монопольного положения на рынке...

Нет такого основания. Я о соглашениях, свободах воздуха и т.п...

Дядя      29/09/2015 [21:31:26]#22
AndreyKa
Ну и подфартило Ютам. Ставь хоть 10 ежедневный рейсов.
29/09/2015 [17:56:39]

Вы уроки чтения в школе прогуливали?
У ЮТ допуск на 2 рейса день из Москвы в Киев....

AndreyKa      30/09/2015 [12:42:05]#23
Где я должен был это прочитать?
Ну если 2 - обидно, канэшна, ну тады 767 вместо 737 ставить и все равно сливки снимать.

newnavigator7111      30/09/2015 [17:24:43]#24
А наши всем украинским компаниям запретили?

Тупой      30/09/2015 [17:28:28]#25
Не умнее ли было не отвечать? Вроде как позиционируем себя как цивилизационное (адекватное, умное) государство.

Дядя      30/09/2015 [17:32:13]#26
Не умнее ли было не отвечать? Вроде как позиционируем себя как цивилизационное (адекватное, умное) государство.

Не умнее. Ответ вполне адекватный и цивилизованный.

Up      12/10/2015 [17:27:54]#27
ИМХО, у РЖД на украинских направлениях населённость вагонов возрастёт, всё удобнее чем через Минск летать

Up      12/10/2015 [18:04:51]#28
Министерство транспорта России получило официальное уведомление Госавиаслужбы Украины о полном прекращении воздушного сообщения между Украиной и РФ с 25 октября, сообщает РИА Новости.

«Уведомление получено», — рассказал агентству представитель министерства.

Ранее ​украинские власти решили полностью прекратить воздушное сообщение с Россией с 25 октября 2015 года.


http://www.rbc.ru/rbcfreenews/ ...

Петровчич      13/10/2015 [13:11:06]#29
Осталось отменить немногие оставшиеся поезда.
"Запрягайте хлопці коней..."

Up      15/10/2015 [10:32:25]#30
Вроде как у РЖД есть поезд в Крым...

Москвич      15/10/2015 [11:09:32]#31
Который идёт через паромную переправу в Керчи. И это поезд Крымской ЖД, которая не входит в РЖД

зараз      21/10/2015 [14:20:20]#32

КИЕВ, 21 октября. /ТАСС/. Госавиаслужба Украины и министерство инфраструктуры страны позитивно настроены на диалог с Росавиацией по отмене запрета на полеты между Украиной и Россией на зимний период. Об этом сообщили корр. ТАСС помощник главы государственной авиационной службы Украины по вопросам СМИ Наталья Терлецкая.
"Информация о переговорах есть, однако нет ни места проведения, ни даты таких переговоров. Госавиаслужба и мининфраструктуры позитивно настроены на диалог с Росавиацией", - сообщила Терлецкая.
http://tass.ru/ekonomika/2365552

Ни чо не понял, а куда смотрит Яценюк?

Up      11/12/2015 [11:14:18]#33
"Чтобы получить финансовую помощь от Международного валютного фонда (МВФ), Украине придется предпринять усилия по разрешению конфликта с Россией по по поводу долга Киева, пишет Блумберг.

МВФ на этой неделе смягчил свои правила, чтобы иметь возможность предоставлять финансирование странам, которые допустили дефолт по долгу перед суверенными кредиторами. Однако заявил, что должникам необходимо вести с ними «содержательный диалог» и стремиться проводить встречи с представителями государств отдельно от частных кредиторов."
http://expert.ru/2015/12/11/uk ...




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930