Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 сентября 2015 г.


Пилоты Lufthansa могут вновь объявить забастовку

Переслать новость другу

Самолет авиакомпании Lufthansa
Фото с сайта mrserg.tumblr.com

3 сентября, AEX.RU –  Германская авиакомпания Deutsche Lufthansa AG, крупнейшая в стране и вторая по величине в Европе, готовится к новым забастовкам пилотов на фоне отсутствия соглашения с профсоюзом, заявил глава компании Картсен Шпор. Между тем, как передает Deutsche Welle, профсоюз летчиков гражданской авиации Германии Cockpit объявил о срыве переговоров с руководством компании, которое не желает идти на уступки по коллективному договору с пилотами. Об этом пишет Интерфакс.
 
"Наши пилоты говорят: "Лоукостер? Отлично, но оплата будет как у высокозатратной компании!" Так это не работает. Надеюсь обойтись без дальнейших забастовок, но если нам придется смириться с забастовками, чтобы подготовить компанию к будущему, так тому и быть", — сказал К.Шпор. 
 
В первую очередь, конфликт Cockpit и работодателя связан с выплатами пилотам, выходящим на пенсию, но не достигшим пенсионного возраста. Последний план, предложенный профсоюзом, обеспечивает Lufthansa экономию 500 млн евро, при этом все пилоты дочерней компании-дискаунтера Eurowings переводятся на тот же коллективный договор, что и остальные пилоты. 
 
Lufthansa утверждает, что не отклоняла предложения профсоюза напрямую и что их следует использовать в качестве основы для дальнейших переговоров. "В настоящее время следует ожидать новых забастовок в Lufthansa, Lufthansa Cargo и Germanwings", — заявил представитель Cockpit Маркус Валь.
 
С апреля 2014 года пилоты бастовали уже 12 раз. В прошлом году многократные забастовки пилотов снизили операционную прибыль Lufthansa на 232 млн евро, а общий ущерб от забастовок, по данным авиакомпании, превысил 300 млн евро.  Группе Lufthansa помимо одноименного бренда принадлежат Austrian Airlines, Swiss Airlines, Germanwings и доли в Brussels Airlines и американской JetBlue. В 2014 году они перевезли почти 106 млн пассажиров.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer