Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 сентября 2015 г.


В сентябре начнётся строительство системы водоснабжения аэропорта "Центральный" в Саратове

Переслать новость другу

Проект аэропорта "Саратов-Центральный"
Изображение пресс-службы УК "Аэропорты Регионов"

3 сентября, AEX.RU –  В Саратове обсудили вопросы строительства нового аэропорта «Центральный», в частности, первоочередного ввода в эксплуатацию аэродромного радиолокационного комплекса с сопутствующей инфраструктурой, а также обеспечение объекта сетями связи и электроснабжения. Об этом пишет Sarinform.
 
В ходе совещания под председательством зампреда правительства Василия Разделкина совместно с представителями ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» ФГУП «Государственная корпорация по организации воздушного движения в РФ», ОАО «СарАэро-Инвест», ПАО «Волгомост», проектной организации ООО «ТрансПроект СПБ», ПАО «МРСК Волги», ОАО «Ростелеком» было отмечено, что радиолокационный комплекс в аэропорту позволит получать радиолокационную информацию о воздушной обстановке в зоне аэропортов и других объектов на расстоянии до 360 км и сопровождать на трассах воздушные суда на высоте до 10 км.
 
Василий Разделкин отметил: «Создание позиции для размещения локатора в новом аэропорту является важной частью проекта, связанной как с организацией производства полетов, так и безопасностью воздушных перевозок. Ввод в эксплуатацию данного объекта обеспечит службу организации воздушного движения необходимой информацией по всем воздушным судам, маршруты которых попадут в зону покрытия локатора, для обеспечения безопасного сопровождения, взлета и посадки самолетов.
 
Работы по строительству нового аэропорта продолжаются. В настоящее время на объекте ведется строительство внешних коммуникаций, включенных в региональную составляющую проекта. Начаты работы по строительству газопровода и по прокладке волоконно-оптической линии связи. В сентябре начнется строительство объектов системы водоснабжения аэропортового комплекса. Разработана проектная документация по Южному автодорожному подходу. Решен вопрос по электроснабжению аэропорта. Совместно с ОАО «РЖД» решается вопрос создания комплекса по обслуживанию пассажиров железнодорожным транспортом в районе аэропорта».
 
Проект по строительству аэропортового комплекса «Центральный» (г. Саратов) реализуется в рамках федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы), общий объем финансирования составляет порядка 21 млрд. рублей.
 
Реализация мероприятий по строительству аэропортового комплекса осуществляется на условиях государственно-частного партнерства. На первом этапе общая площадь пассажирского терминала составит 25 тыс. кв. м. Для удобства пассажиров будет создана вся необходимая инфраструктура.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBUxTQ
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer