Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 сентября 2015 г.


Десантники России, Сербии и Белоруссии продолжают совместное учение под Новороссийском

Переслать новость другу

Беспилотный комплекс "Груша"
Фото с сайта nevaphoto.com

4 сентября, AEX.RU –  Десантники из РФ, Белоруссии и Сербии на учениях "Славянское братство", которое проходит под Новороссийском, обнаружат и уничтожат незаконные вооруженные формирования с помощью беспилотников "Груша" и "Гранат-1", сообщила в пятницу официальный представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по ВДВ майор Ирина Круглова. Об этом пишет Интерфакс-АВН.
       
"На данном этапе учений для обнаружения диверсионных бандформирований будут использоваться такие средства разведки, как беспилотные аппараты типа "Груша" и "Гранат-1" малого радиуса действия - до 10 километров", - сказала И.Круглова.
       
Она добавила, что данные комплексы будут вести разведку в режиме онлайн, передавая фото- и видеоматериалы по расположению условного противника в пункт управления учениями. На основе полученных данных спецназ из Белоруссии и Сербии уничтожит незаконные вооруженные формирования.
       
На учениях также будут использоваться комплексы разведки, управления и связи "Стрелец", которые способны взаимодействовать с артиллерией и авиацией, передавая данные о местоположении цели.
       
"Комплекс включает в себя несколько комплектов: для командира подразделения и разведчиков. GPS-датчики позволяют командиру отслеживать свои подразделения через планшет, на котором отображены карта и целеуказание от разведчиков", - отметила И.Круглова.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer