Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 сентября 2015 г.


Космический холдинг ЦЭНКИ планирует сократить на треть численность головной компании

Переслать новость другу

ЦЭНКИ
Фото с сайта engineersistem.ru

4 сентября, AEX.RU –  Разрабатывается программа стратегических преобразований ФГУП "Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры" (ЦЭНКИ) предусматривает серьезную оптимизацию управленческой структуры компании, сообщили "Интерфаксу-АВН" в пресс-службе ЦЭНКИ.
       
"Программа реорганизации ФГУП "ЦЭНКИ" рассчитана на 2 года. Ее основная цель - обеспечение надежности и безаварийной работы наземной космической инфраструктуры, космодромов; повышение конкурентоспособности на мировом рынке по надежности и стоимости пусковых услуг; рост эффективности работы компании и использования государственных ресурсов", - сообщил представитель компании.
       
Он отметил, что программа предусматривает оптимизацию затрат по всем направлениям производственно-хозяйственной деятельности, в том числе и затрат на персонал. На первом этапе, в частности, будет оптимизирована работа головного предприятия и космического центра "Южный" (Байконур) и численности персонала за счет исключения лишних уровней управления, устранения дублирования функций, повышения эффективности взаимодействия ЦЭНКИ и Роскосмоса, головного предприятия и филиалов.
       
По его словам, существующая структура предприятия малоэффективна. В ней 13 уровней управления. На одного руководителя приходится менее двух специалистов. При этом подразделения зачастую выполняют одни и те же задачи. В результате реформы компания планирует перейти на шестиуровневую структуру управления в головной компании, снизить количество начальников. "В итоге к концу года численность головной компании, в которой сегодня 1,5 тысячи человек, составит порядка 1 тысячи человек", - сообщил представитель компании.
       
При этом, по его словам, масштабных сокращений в подразделениях ЦЭНКИ на космодромах не планируется. Сегодня в 14 филиалах ЦЭНКИ работает около 16 тыс. человек, в том числе в Москве - больше 5 тысяч.
       
В космическом центре "Южный" будет проводиться набор и подготовка сотрудников по основным направлениям деятельности. Будет оптимизироваться штат обеспечивающих и вспомогательных подразделений, ликвидировано дублирование, повышена производительность труда, автоматизация и эффективность производственных процессов, сообщил представитель компании.
       
Одновременно, по его словам, идет набор специалистов для космического центра "Восточный" (Амурская область).


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBcMWP
YouDo: http://remont.youdo.com/tile/price/, ссылка на описание.
Услуги ремонта: http://remont.youdo.com/tile/pavingstone/, отзывы.
Отремонтировать потолок в сталинке на http://remont.youdo.com/facing/ceiling/facing/stalin/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer