Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 января 2016 г.


ОПК создала первые в России образцы легкой сверхнадежной электроники для самолетов и ракет

Переслать новость другу


13 января, AEX.RU –  «Объединенная приборостроительная корпорация» (ОПК, входит в Госкорпорацию Ростех) создала и успешно испытала первые образцы высокоплотной радиоэлектроники нового поколения, в том числе цифровые, силовые и СВЧ модули. Изделия, построенные по технологии 3-DMS объемной сборки, не имеют аналогов в России и по ряду технических характеристик превосходят зарубежные образцы. Об этом сообщает пресс-служба ОПК.

Модули высокой плотности произведены с использованием бескорпусной элементной базы. Это в разы уменьшает вес, габариты и надежность изделий, позволяя значительно расширить возможности аппаратуры. Новизна технических решений подтверждена патентами Российской Федерации, отметили в ОПК.

«Новая технология выводит на принципиально новый уровень процесс сборки радиоэлектронной аппаратуры, - комментирует директор департамента инновационного развития «ОПК» Александр Калинин. – В частности, она позволяет значительно повысить надежность оборудования, работающего в экстремальных условиях – на воде, в воздухе, в космосе, в регионах Арктики или Крайнего Севера. Использование 3-DMS технологии позволяет уменьшить габариты и массу изделий в 4-8 раз. При этом улучшаются его производительные характеристики и снижается энергопотребление. Прежде всего, такие высокие требования актуальны для техники, поставляемой в интересах космической отрасли, авиации и военно-морского флота».

Технологии 3-DMS планируется применять в производстве новой техники связи, автоматизированных системах управления, вычислительных комплексах, робототехнике, беспилотных летательных аппаратах. Благодаря уникальной конструкции и улучшенным характеристикам модули могут использоваться в различных видах радиоэлектронной аппаратуры, в отказоустойчивых бортовых системах самолетов и космических кораблей. В частности ими могут оснащаться доплеровские измерители скорости, угла сноса и высоты (ДИСС-МЛК), применяемые в гражданской и военной авиационной и ракетной технике.



 
 


комментарии (1):

BAY      13/01/2016 [14:20:52]#1
"Это в разы уменьшает вес, габариты и надежность изделий, позволяя значительно расширить возможности аппаратуры."
Читаем и смеемся. :)




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBjo4y
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/city/loaders/, лучшие цены по ссылке.
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/garbage/debris/ground/, лучшие цены по ссылке.
Услуги проверенных юристов: https://youdo.com/lawyer/labour/, подробное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer