Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 января 2016 г.


Власти Ставрополья оспорят приватизацию аэропортов

Переслать новость другу

Аэропорт "Ставрополь"
Фото с сайта stvnews.ru

13 января, AEX.RU –  Губернатор Ставропольского края не согласен с приватизацией двух региональных международных аэропортов и намерен добиваться ее отмены или увеличения компенсации. Об этом губернатор Владимир Владимиров заявил 13 января на пресс-конференции в Ставрополе, передает корреспондент ИА REGNUM.

«Мы не согласились с позицией по Минераловодскому аэропорту. 10% (акций — прим. ИА REGNUM) вернули, и сегодня мы оспариваем выплаченную компенсацию в 624 млн рублей», — сказал Владимиров. Он пояснил: «Считаем, что мало, и дальше продолжим эту работу».

Глава региона подчеркнул, что та же позиция у него по ставропольскому аэропорту: «Никто не имеет права за 20 млн рублей приватизировать половину аэропорта». Он заявил, что правительство дальше продолжит работу по отстаиванию аэропортов региона. Владимиров высказал мнение, что региональные власти «утвердили план приватизации без приватизации». «Попытка приватизировать все доходы, а расходы оставить государству — неправильна», — сказал губернатор.

По его мнению, на сегодня при очень низком рынке вся приватизация происходит в ущерб государству, потому что «плохое никто не возьмет, а хорошее и так работает». Поэтому приватизации госсобственности в ближайшее время в регионе происходить не будет. Отметим, что в настоящее время в судах рассматриваются иски региональных властей по поводу приватизации аэропортов. В частности, в судах Ставрополья оспаривается законность сделки 2012 года Минимущества Ставропольского края с «Аэроинвестом» о приватизации 100% акций ОАО «Международный аэропорт «Минеральные Воды» и создании ОАО «Управляющая компания «Аэропорт Минеральные Воды».

Одновременно Арбитражный суд Ставрополья приостановил рассмотрение иска краевых властей о взыскании с «Аэроинвеста» 624 млн рублей в качестве компенсации за сделку до решения о законности сделки.

При сделке в уставный капитал УК «Аэроинвест» внес 100% акций ЗАО «Полюс», а Ставропольский край — 100% акций ОАО «Международный аэропорт «Минеральные Воды». Однако достоверность оценки акций «Полюса» оказалась под вопросом, что повлекло спор о доле акций региона в управляющей компании и вообще законности сделки.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer