Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 января 2016 г.


"Ростех" в I квартале выберет стратега для "Вертолетов России"

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

15 января, AEX.RU –  "Ростех" в первом квартале выберет стратега для "Вертолетов России", заявил журналистам министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров по итогам совещания у премьер-министра Дмитрия Медведева. Об этом сообщает Интерфакс-АВН.

"Мы имеем несколько предложений, и, соответственно, на наблюдательном совете "Ростеха" это будет приниматься до конца первого квартала", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

Министр уточнил, что итальянская компания AgustaWestland сегодня больше не рассматривается в качестве стратегического инвестора.  Ранее сообщалось, что государство в 2016 году готовит к продаже 25% акций ОАО "Вертолеты России". "Все зависит от конъюнктуры, но надеемся, что в этом году (состоится продажа пакета акций, - "ИФ")", - говорил Д.Мантуров журналистам, но предполагаемую сумму сделки при этом не назвал. 

Еще одним вариантом приватизации может стать процедура MBO (management buy-out, выкуп акций менеджментом, - "ИФ"), также говорил министр. В июне 2013 г. Минпромторг рассматривал привлечение в "Вертолеты России" стратегического инвестора в качестве альтернативы IPO и сотрудничество компании с AgustaWestland.

Холдинг "Вертолеты России" и итальянская компания AgustaWestland в 2011 г. учредили компанию HeliVert, которая управляет заводом по сборочному производству гражданских средних двухдвигательных вертолетов AW139 в России. Планируется, что завод сможет собирать до 15 вертолетов в год. Первый собранный в России вертолет AW139 поднялся в воздух в декабре 2012 г. Вертолеты производства HeliVert предлагаются заказчикам из России и стран СНГ.

ОАО "Вертолеты России" - дочерняя компания ОАО "ОПК "Оборонпром", входящего в состав ГК "Ростех". Компания AgustaWestland входит в корпорацию Finmeccanica.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer