Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 января 2016 г.


США строят авиабазу в Сирии близ границы с Турцией и Ираком

Переслать новость другу

Флаг США
Фото с сайта hdoboi.net

24 января, AEX.RU –  США строят базу ВВС на северо-востоке Сирии, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на источники в сирийской армии и силах безопасности. Об этом пишет РИА Новости.

Агентство сообщает, что база будет построена на основе сельскохозяйственного аэропорта в городе Рамилан в провинции Эль-Хасаке. По данным источников, на базе будут приземляться американские вертолеты и грузовые самолеты, доставляющие снаряжение и боеприпасы курдам. По данным издания Times, область, где расположена база, находится под контролем сирийских курдов. Представители властей США подтвердили дислокацию войск спецназначения в этом районе.

В свою очередь сирийский активист Абу Джадд Хаскави (Abu Jad Haskawi) сообщил изданию, что аэродром был реконструирован и одна взлетно-посадочная полоса выделена под американские вертолеты и командный центр.

Как сообщили местные активисты, это первая база США на сирийской земле. Она расположена в нескольких десятках километров от границы с Турцией и Ираком.

Ранее в субботу вице-президент США Джо Байден заявил о готовности к военному решению конфликта в Сирии, если политическое будет невозможно.

В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, в результате которого, по данным ООН, погибли более 220 тысяч человек. Правительственным войскам противостоят банды боевиков, принадлежащие к различным вооруженным формированиям. Наиболее активными являются террористические группировки "Исламское государство" и "Джебхат ан-Нусра" (обе запрещены в РФ).



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer