Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 января 2016 г.


Грузия совместно с BAA Training расширяет подготовку авиационных специалистов 

Переслать новость другу

Делегация авиационного университета Грузии в BAA Training
Фото пресс-службы BAA Training

25 января, AEX.RU –  14 января авиационный делегация Авиационного университета Грузии (АУГ) с ответным визитом посетила учебный центр BAA Training (Литва) с целью завершения переговоров и подписания договора о сотрудничестве двух организаций. В рамках нового сотрудничества BAA Training окажет поддержку АУГ при расширении спектра учебных программ и подготовке к сертификации согласно требованиям EASA. Об этом сообщает BAA Training.

"Авиационный университет Грузии осуществляет подготовку авиационных специалистов на протяжении 24 лет. В настоящий момент выпускники ВУЗа обладают возможностью получить соответствующие сертификаты ICАО. Однако после проведения детального анализа рынка авиационной подготовки АУГ принял решение о необходимости внедрения европейских стандартов авиационной подготовки и привидение своих учебных программ в соответствие с требованиями EASA", - отметили в BAA Training.

В ходе визита АУГ в Литву стороны детально обсудили все аспекты сотрудничества, охватывающего подготовку пилотов самолетов и вертолетов, квалификацию других авиационных специалистов, а также консультирование АУГ в ходе сертификации согласно требованиям EASA.

Согласно подписанному договору студенты АУГ получат две возможности для обучения в качестве будущих пилотов: либо пройти подготовку в Грузии, либо переехать в Литву и получить лицензию EASA после успешного завершения обучения. В дополнении, BAA Training и АУГ будут сотрудничать в области подготовки взаимодействию в многочленном экипаже и эксплуатации многодвигательного ВС.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer