Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 января 2016 г.


Значение уровня безопасности полетов в Аэрофлоте в 2015 году составило 99,978%

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

29 января, AEX.RU –  ПАО «Аэрофлот» (тикер на Московской Бирже: AFLT) сообщает о результатах очередного заседания Совета директоров, состоявшегося под председательством Кирилла Андросова 28 января 2016 года.
 
В повестку дня были включены вопросы, в частности, безопасности полетов ПАО «Аэрофлот» в 2015 год. Значение уровня безопасности полетов в компании в прошлом году составило 99,978%, что выше планового. "Такой результат, достигнутый при росте производственного налета часов в парке воздушных судов, свидетельствует об эффективности мер по обеспечению безопасности полетов. У ПАО «Аэрофлот» и авиакомпаний Группы «Аэрофлот» существенно улучшились значения коэффициента SAFA, который определяется по итогам инспекционных проверок в рамках европейской программы «Оценка безопасности иностранных воздушных судов». Значение коэффициента SAFA для Аэрофлота составило 0,21. Определены основные направления деятельности, реализация которых позволит повысить уровень безопасности полетов Аэрофлота в 2016 году", - говорится в сообщении авиакомпании.
 
Кроме того, по данным авиакомпании, в течение 2015 года в IR-коммуникациях акцент делался на сильных сторонах инвестиционной истории Группы «Аэрофлот», и этот вектор работы сохранится в 2016 году. Поддержку котировкам акций ПАО «Аэрофлот» оказали положительные финансовые результаты за 3-й квартал и 9 месяцев 2015 года. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, база акционеров осталась достаточно стабильной. 
 
Что касается работы ПАО «Аэрофлот» в отношении стратегических партнерств, то компания исходит из того, что его участие в масштабных стратегических партнерствах ускорит достижение стратегических целей при минимальных затратах. В частности, такие партнерства способны помочь минимизировать негативный эффект инфраструктурных ограничений в аэропорту "Шереметьево". Разработан оптимальный формат сотрудничества в рамках партнерств, направлены предложения всем потенциальным партнерам, от них получен преимущественно положительный ответ. Переговоры о долгосрочном сотрудничестве с потенциальными стратегическими партнерами успешно продолжаются. Вместе с тем, на ход проекта в отношении некоторых авиакомпаний оказывают воздействие негативные геополитические факторы, подчеркнули в Аэрофлоте.
 
На заседании также были утверждены:

- Кодекс корпоративной этики;
- Положения о комитетах Совета директоров (по кадрам и вознаграждениям, по аудиту);
- Положения о порядке формирования и использования фондов спонсорской поддержки и благотворительности;
- Положение о порядке реализации прав по квазиказначейским акциям ПАО «Аэрофлот».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer