Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 октября 2016 г.


ЦАГИ принял участие в конференции по проблемам экологии авиатранспорта

Переслать новость другу

ЦАГИ
Фото пресс-службы ЦАГИ

21 октября 2016 г., AEX.RU – В середине октября представители Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ «Институт имени Н.Е.Жуковского») приняли участие в конференции «Greener aviation conference: Achievements and perspectives». Специалистам со всего мира была предоставлена возможность проанализировать проблемы экологии авиационного транспорта и внести вклад в их решение. Мероприятие проходило в г. Брюсселе (Бельгия), сообщает пресс-служба ЦАГИ.

На тематических секциях ученые ЦАГИ рассказали о своих исследованиях в области новых конфигураций летательных аппаратов, а также снижения шума воздушного транспорта. На одном из круглых столов конференции обсуждались государственные программы, коллективные меры для уменьшения негативного влияния авиации на окружающую среду и другие вопросы. С докладом «Исследования в области аэронавтики по вопросам экологии в России» выступил руководитель по сотрудничеству со странами Европы ФГУП «ЦАГИ» Евгений Андреев, представляя Национальную контактную точку «Аэронавтика», действующую на базе института.

«Мы продуктивно пообщались с партнерами, в частности, с руководством программы “Clean Sky 2”. Мероприятие подтвердило, что исследования в ЦАГИ находятся на международном уровне и в тренде общемировой науки», – отметил Евгений Андреев. Нынешняя конференция стала второй. Первая подобная встреча проходила в 2014 году также с участием ЦАГИ.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBzt9D
Отделка ванной комнаты на http://remont.youdo.com/facing/facing/flats/bath/.
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/Intercity/ по данной ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer