Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 октября 2016 г.


В "Пулково" заявили, что компания не пострадает из-за банка "Пересвет"

Переслать новость другу

Аэропорт "Пулково"
Фото пресс-службы ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы"

21 октября 2016 г., AEX.RU –  Ситуация в банке "Пересвет", где ЦБ ввел временную администрацию и мораторий на удовлетворение требований кредиторов банка, не отразится на платежеспособности компании "Аэропорт "Пулково" (контролируется администрацией Санкт-Петербурга), разместившей в банке срочные депозитные вклады, сообщает РИА Новости.
 
С 21 октября ЦБ ввел временную администрацию в банке "Пересвет", подконтрольном РПЦ, и мораторий на удовлетворение требований кредиторов банка. Также "Пересвет" отключен от системы ЦБ "Банковские электронные срочные платежи" (БЭСП).

"В настоящее время в банке "Пересвет" размещены срочные депозитные вклады АО "Аэропорт "Пулково" на общую сумму 2,3 миллиарда рублей, заключенные по результатам открытых конкурсов. … АО "Аэропорт "Пулково", как и все кредиторы в подобной ситуации, обеспокоено проблемами ликвидности, с которыми столкнулся банк "Пересвет". Однако данная ситуация не влияет на платежеспособность АО "Аэропорт "Пулково". Все его текущие обязательства, а также инвестиционная программа будут исполняться согласно условиям договоров и намеченного графика", — говорится в сообщении компании.

Также в компании напомнили, что непосредственное управление аэропортом "Пулково" осуществляет ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" (ВВСС), являющееся самостоятельной компанией, не связанной с обязательствами АО "Аэропорт "Пулково" и его должников.

АО "Аэропорт "Пулково" владеет одноименным аэропортом, однако с 2010 года этой воздушной гаванью управляет международный консорциум ВВСС. В его состав входят "ВТБ Капитал" (57,5%), немецкая Fraport AG (35,5%) и греческая Copelouzos Group (7%). В начале августа Fraport AG сообщала, что продает катарскому фонду Qatar Investment Authority 10,5% в компании Thalita Trading Ltd., которая владеет управляющей компанией ВВСС.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC8FNF
Тут http://perevozki.youdo.com/country/dlv/zakm/, лучшие цены тут.
Смотрите здесь - http://courier.youdo.com/gifts-delivery/, гарантии.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer