Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 октября 2016 г.


Причиной инцидента в аэропорту Лондон-Сити могло стать распыление газа CS

Переслать новость другу

Аэропорт "Лондон-Сити"
© Frans Zwart (ru.wikipedia.org) / GFDL 1.2

22 октября 2016 г., AEX.RU –  Случайное распыление газа CS (хлорбензальмалонодинитрил - прим. ред. ТАСС) могло стать причиной "химического инцидента" в аэропорту Лондон-Сити, не исключили сотрудники Скотленд-Ярда, проводящие расследование этого происшествия. Об этом сообщает ТАСС.

"Очередной досмотр помещений аэропорта привел к обнаружению того, что, вероятно, является распылителем газа CS. Причина инцидента пока не подтверждена, офицеры занимаются расследованием того, был ли он (инцидент - прим. ред. ТАСС) результатом случайного распыления спрея", - говорится в заявлении Скотленд-Ярда.

При этом уже сейчас стражи порядка, судя по всему, отвергают версию о том, что утечка газа могла быть организована преднамеренно и в террористических целях.

"Дознание продолжается. Это не трактуется как инцидент, имеющий отношение к терроризму. На этой ранней стадии офицеры полагают, что спрей мог быть распылен пассажиром перед регистрацией", - сообщила столичная полиция.

Данное происшествие привело к эвакуации из здания терминала 500 человек и закрытию работы Лондон-Сити на три часа, пострадали 26 человек. В данный момент аэропорт возобновил работу. Газ CS (хлорбензальмалонодинитрил) или газ "Сирень" является боевым отравляющим веществом, не имеющим цвета, но обладающим перечным запахом.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBwtUu
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/city/furniture/sofa/, смотреть тут.
Объявление: http://perevozki.youdo.com/city/loaders/dlv/price/, полное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer