Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 октября 2016 г.


Работник новосибирского аэропорта украл из багажа почти 1,5 млн рублей

Переслать новость другу

Аэропорт "Толмачево"
Фото пресс-службы ОАО "Аэропорт Толмачево", автор Артем Карасев

24 октября 2016 г., AEX.RU –  В Новосибирске перед судом предстанет бывший работник аэропорта, совершивший хищение крупной суммы денег из багажа пассажира. Об этом сообщили в пресс-службе МВД РФ.

"В дежурную часть линейного отдела МВД России в аэропорту «Толмачёво» поступило заявление от проживающего на территории Республики Саха (Якутия), который сообщил, что обнаружил пропажу из своего багажа 1,4 миллиона рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции во взаимодействии со службой безопасности аэропорта установили и задержали подозреваемого, которым оказался 33-летний житель Новосибирской области, работающий приемосдатчиком груза и багажа", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Следствием установлено, что подозреваемый половину похищенной им суммы потратил на собственные нужды, погасил кредиты, купил одежду и продукты питания, а оставшиеся деньги закопал в лесу неподалеку от своего дома. В указанном месте сотрудники полиции обнаружили 755 тысяч рублей. Ранее злоумышленник также совершил хищение косметической продукции из багажа авиа рейса «Новосибирск-Якутск», причинив материальный ущерб потерпевшим на общую сумму 4 тысячи рублей", - говорится в сообщении.

Злоумышленнику предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 1 и 4 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации. Обвиняемый уволен из организации. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, отметили в министерстве.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC6FhH
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/bezvoditeiya/ можно найти здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer