Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 октября 2016 г.


Благоустройство привокзальной  площади завершено в аэропорту "Стригино"

Переслать новость другу

Аэропорт "Стригино"
Фото пресс-службы АО УК "Аэропорты Регионов"

24 октября 2016 г., AEX.RU –  Благоустройство привокзальной  площади завершено в Международном аэропорту Стригино (входит в холдинг «Аэропорты Регионов»). Работы велись в течение 6 месяцев. За это время выполнены земляные работы, установлена ливневая канализация, уложено асфальтовое покрытие, произведено озеленение газонов, разбиты 3 клумбы, сообщает пресс-служба аэропорта.

Разработана и согласована с Министерством транспорта Нижегородской области и ГИБДД схема движения автотранспорта, отвечающая современным требованиям безопасности. В темное время суток территория освещается мощными фонарями уличного освещения, а архитектурная подсветка подчеркивает стильный силуэт терминала. Заключительным этапом благоустройства стало нанесение дорожной разметки.

"Привокзальная площадь насчитывает более 80 тыс м2. К терминалу  ведут 2 подъездные аллеи. Маршруты движения указаны дорожными знаками и дублируются навигационными стелами. На территории разместились зоны краткосрочной парковки на 212 мест, в том числе 32 – для лиц с ограниченными возможностями, а также долгосрочная стоянка для тех, кто желает оставить свой автомобиль в аэропорту на время путешествия (132 места, в том числе 20 для маломобильных граждан). Пешеходная часть привокзальной площади оборудована тактильной плиткой для слабовидящих. Те, кто передвигается на коляске, смогут беспрепятственно пересечь проезжую часть и добраться до терминала  по специальным уклонам, соединяющим тротуар с дорогой", - отметили в аэропорту.

«Современный аэровокзальный комплекс – это не  только само здание терминала, - подчеркивает исполнительный директор аэропорта Стригино Денис Букин, - не меньшее значение имеет привокзальная площадь. Мы постарались сделать удобные подъезды, оборудовали автостоянки, выделили зоны для общественного транспорта. Структура привокзальной площади соответствует  современным требованиям комфорта и безопасности движения. Благоустроенное пространство перед терминалом придает аэровокзальному комплексу завершенный вид».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9x4v
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/country/container/, подробности по ссылке.
Курьерская служба: http://courier.youdo.com/food-delivery/ здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer