Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 октября 2016 г.


Экипажи самолетов ВТА России успешно выполнили задачи на египетско-российских учениях ВДВ

Переслать новость другу

Фото с сайта function.mil.ru

25 октября 2016 г., AEX.RU –  Действия экипажей самолетов Военно-транспортной авиации (ВТА) России на египетско-российских учениях "Защитники дружбы-2016" получили высокую оценку руководства ВВС Египта, сообщил журналистам во вторник офицер командования ВТА полковник Александр Григорьев.  Об этом сообщает Интерфакс-АВН.

"При выполнении десантирования личного состава и техники мы четко выдерживали время взлета и маршрут. Заместитель командующего ВВС Египта поблагодарил летный состав ВТА Воздушно-космических сил (ВКС) России за координацию действий и четкость выполнения поставленных задач", - сказал он.

Совместные антитеррористические учения "Защитники дружбы-2016" с участием десантных подразделений РФ и Египта проходят с 15 по 26 октября неподалеку от египетской Александрии.

А.Григорьев отметил, что все самолеты произвели десантирование точно в согласованные сроки несмотря на то, что экипажи выполняли поставленные перед ними задачи в сложной для ориентирования пустынной местности.

"Особенность данных учений в том, что они международные. Всегда очень трудно согласовать все вопросы взаимодействия в ходе применения вооруженных сил разных стран, особенно когда задачи выполняются в воздухе с минимальными интервалами между самолетами. Мы действовали в условиях, максимально приближенных к боевым", - сказал офицер.

По его словам, весь радиообмен с египетскими летчиками велся на английском языке, для чего в составе российских экипажей были переводчики. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer