Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 октября 2016 г.


Александр Суриков: Размещение российской авиабазы в Белоруссии невозможно из-за отсутствия соответствующего соглашения

Переслать новость другу

Фото с сайта dosaaf.gov.by

25 октября 2016 г., AEX.RU –  Разговоры о возможном размещении на территории Белоруссии российских военных баз не имеют под собой оснований из-за отсутствия соответствующего соглашения между странами, заявил посол РФ в Минске Александр Суриков. Об этом сообщает Интерфакс-АВН.

"Между Россией и Беларусью военно-техническое и оборонное сотрудничество находится на высочайшем уровне. Но при всем при этом нет договора о размещении в Беларуси российских военных баз. Поэтому я отношу все эти разговоры (о размещении баз - ИФ) к сотрясению воздуха", - сказал А.Суриков в интервью, размещенном на белорусском портале tut.by.

"Кому-то лично хотелось создавать базы, кому-то не хотелось, но договора-то нет! Поэтому предмет разговора есть, а предмета действия нет", - добавил он.

Российский дипломат заметил, что некоторое время назад  Белоруссия заявила, что у нее стареет парк ВВС, и ей стало тяжело выполнять обязанности по дежурству в воздухе.

"Тогда российская сторона пришла на помощь Беларуси и дополнительно разместила звено - или сколько-то там - самолетов для поддержания режима боевого дежурства над государством. Причем на этих самолетах летали и российские, и белорусские летчики. Вот это и дало повод говорить о какой-то базе", - констатировал А.Суриков.

"Но пока нет соглашения, базы быть не может. Все остальное - это домыслы и желание некоторых сил столкнуть Беларусь и Россию лбами на эту тему. Некоторым - может, попиариться в политической плоскости. Последнее, к сожалению, получилось особенно: Некоторые демонстрировали жуткую приверженность к суверенитету", - сказал дипломат.

Отвечая на вопрос о возможных переговорах между Минском и Москвой о перспективе размещения военных баз РФ, дипломат заметил, что не располагает достоверной информацией.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBpoYT
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/garbage/container/5k/, варианты по ссылке.
Юду: http://perevozki.youdo.com/garbage/debris/metal/, смотреть здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer