Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 октября 2016 г.


"Технодинамика" и МГТУ им.Баумана создадут учебный центр

Переслать новость другу

НПП "Респиратор"
Фото с сайта respiro-oz.ru

25 октября 2016 г., AEX.RU –  Научно-производственное предприятие «Респиратор» холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех создаст учебный центр совместно с МГТУ имени Н.Э. Баумана в Орехово-Зуево. Решение об этом было принято на круглом столе «Комплексная подготовка кадров для наукоёмкого производства», организованном предприятием. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

Научно-производственное предприятие «Респиратор» холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех провело в Орехово-Зуево круглый стол на тему «Комплексная подготовка кадров для наукоёмкого производства». В нем приняли участие представители Восточной Межрайонной торгово-промышленной палаты Московской области и Министерства инноваций и инвестиций Московской области, представители администраций муниципальных округов, руководители кадровых служб промышленных предприятий, и представители ведущих вузов страны. 

Участники обсудили проблемы обеспечения промышленных предприятий квалифицированным персоналом, обменялись опытом по актуальным вопросам обучения персонала, ознакомились с федеральными и областными программами социальной поддержки молодых специалистов промышленных предприятий. В ходе работы Круглого стола представители Правительства Московской области подробно рассказали о формах сотрудничества с промышленными предприятиями и познакомили с мерами социальной поддержки молодых сотрудников, работающих в производстве.

«Одной из задач встречи является задача непрерывного обучения и повышения квалификации персонала, - отметил технический директор АО «НПП «Респиратор» Александр Куренков. - Мы озабочены проблемой обучения молодых специалистов, передачи опыта, наставничества. При этом найти и принять на работу грамотного, энергичного специалиста – полдела, важно его удержать и предоставить все возможности для реализации интеллектуального потенциала. И найти эффективные решения этих проблем можно только совместно».

Представители МГТУ имени Н.Э. Баумана познакомили собравшихся с программами университета по обучению персонала для промышленных предприятий и формами сотрудничества. По итогам круглого стола было принято решение создать на базе НПП «Респиратор» совместно с МГТУ учебный центр. Центр будет готовить кадры не только для этого предприятия, но также займётся подготовкой, переподготовкой и повышением квалификации персонала промышленных предприятий всего города и района.  Для изучения потребности промышленных предприятий в обучении персонала перед запуском Центра будет проведён комплексный мониторинг специальностей, востребованных к переподготовке.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer