Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 октября 2016 г.


Госкомиссия одобрила госгарантию для "Внуково" на 5,55 млрд рублей

Переслать новость другу

Аэропорт "Внуково"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

25 октября 2016 г., AEX.RU –  Межведомственная комиссия по отбору проектов и принципалов для предоставления госгарантий одобрила предоставление госгарантии для аэропорта Внуково по новому кредиту ВТБ, гарантия может быть выдана на 5,55 млрд рублей, сообщил источник, знакомый с результатами прошедшего накануне заседания, и подтвердил заместитель министра экономического развития Евгений Елин. Об этом пишет RNS.

«Да», — сказал Елин, отвечая на вопрос, было ли принято решение о предоставлении госгарантии в размере 50% от суммы новой кредитной линии, которую аэропорт привлекает у ВТБ.

«ВТБ продолжает совместную конструктивную работу с Внуково и профильными ведомствами по поиску оптимального решения по реструктуризации текущей задолженности», — сообщили RNS в пресс-службе ВТБ.

По словам источника, новая кредитная линия составит 11,1 млрд рублей. Из них около 5,1 млрд рублей будут направлены на погашение действующего кредита «Внуково». Около 6 млрд рублей пойдут на обеспечение текущей деятельности. «Новый кредит планируется выдать на семь лет с отлагательными условиями — это оформление залогов в пользу банка и предоставление госгарантии», — сказал источник.

На 1 ноября задолженность аэропорта составляет 11,09 млрд рублей. Минэкономразвития отметило, что первый этап консолидации аэропорта завершен.

«В заключении ведомства отмечаются финансовые сложности аэропорта при отсутствии просроченной задолженности перед Российской Федерацией. Финансовое состояние принципала признается неудовлетворительным в связи с тем, что коэффициент покрытия основных средств собственными средствами, коэффициенты ликвидности и рентабельности продаж имели неудовлетворительное значение в анализируемом периоде. Такой же вывод сделан в заключении банка ВТБ по итогам проведенного анализа. Но финансовая модель Внуково получила положительную оценку, ее анализ показывает возможность улучшения финансового положения», — сказал источник.

По итогам совещания МЭР рекомендовало предоставить госгарантии в сумме до 5,55 млрд рублей сроком на семь лет по соответствующему кредиту ВТБ, уточнил он.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer