Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 октября 2016 г.


Инвестор строительства аэропортового комплекса "Платов" выполняет работы с опережением графика

Переслать новость другу

Строительство аэропорта Ростова-на-Дону "Платов"
Фото УК "Аэропорты Регионов"

26 октября 2016 г., AEX.RU –  Инвестор строительства аэропортового комплекса "Платов" выполняет работы с опережением графика. Общее опережение графика строительства объектов, возводимых за счет инвестора, составляет в среднем 2 месяца. Об этом сообщает пресс-служба АО "УК "Аэропорты Регионов".

В настоящий момент в здании пассажирского терминала ведётся устройство кровли, монтаж сэндвич-панелей и вентилируемого фасада, смонтировано порядка 60% всех металлоконструкций, осуществляется устройство внутренних перегородок и отделка, а также прокладка внутренних инженерных сетей. 

"Общее опережение графика строительства пассажирского терминала составляет 1 месяц, – рассказал Евгений Чудновский, генеральный директор УК «Аэропорты Регионов». – Смонтированы все пешеходные мосты, соединяющие здание аэровокзала с девятью телескопическими трапами, завершены работы по устройству кровли и монтажу витражного остекления на посадочных галереях, в которых будут расположены зоны ожидания вылета и посадки на рейс, в левую галерею через пару недель мы готовы дать отопление. Завершить закрытие всего теплового контура здания аэровокзала, при сохранении текущих темпов работ, планируем до конца 2016 года". 

Объекты служебно-технической территории также возводятся ускоренными темпами, в частности, уже к декабрю 2016 года строительство некоторых их них (производственно-бытовое здание для размещения технических служб аэропорта, склады материально-технического снабжения, вольеры для служебных собак) будет завершено. Строительство административно-технологического комплекса, грузового терминала, здания службы спецтранспорта и ремонта ведется с двухмесячным опережением, а здание государственных контрольных органов и склады Duty Free – с трехмесячным. Также объявлен конкурс на выбор генподрядчика строительства VIP-терминала. 

Добавим, что строительство аэропортового комплекса, как в инвестиционной части, так и в федеральной и областной, ведется с учетом необходимости обеспечения строительной готовности всех объектов к июлю 2017 года, то есть за 6 месяцев до начала полетов. Временной интервал между сдачей объектов и вводом в эксплуатацию необходим для тестирования сложного технологического аэронавигационного оборудования, оснащения пункта пропуска через государственную границу, получения сертификатов и лицензий, обустройства арендаторами точек питания и торговли. 

"Напомним, новый аэропортовый комплекс Ростова-на-Дону возводится в районе станицы Грушевская Аксайского района. Проектом предусмотрено строительство искусственной взлетно-посадочной полосы протяженностью 3600 м, пассажирского терминала, комплекса служебно-технических зданий и сооружений. Начало выполнения авиаперевозок в новом аэропорту Ростова-на-Дону запланировано на декабрь 2017 года", - пояснили в компании.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer