Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 октября 2016 г.


ВСМПО-Ависма начнет выпускать штамповки для авиации в "Титановой долине" в 2018 году

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

27 октября 2016 г., AEX.RU –  Производственный комплекс "ВСМПО-Новые технологии", расположенный в особой экономической зоне (ОЭЗ) "Титановая долина" (Свердловская область), начнет выпускать продукцию в первом квартале 2018 года. Об этом сообщил журналистам генеральный директор ПАО "Корпорация ВСМПО-Ависма" Михаил Воеводин, передает ТАСС.

"Выпуск первой партии продукции запланирован на первый квартал 2018 года. Общий объем инвестиций в проект планируется около 1,7-1,8 млрд рублей. Из них на данный момент освоено около 700 млн рублей, еще 200 млн рублей освоим до конца года. Всю оставшуюся сумму - на следующий год", - сказал он.

Строительство производственного комплекса "ВСМПО-Новые технологии" ведется со второй половины 2014 года на территории ОЭЗ. Здесь будет осуществляться финальная механическая обработка титановых штамповок для авиации. К настоящему времени строительство вышло на финальную стадию. В цехе ведутся внутренние работы: заливка фундамента под станки и монтаж внутреннего оборудования. Окончание строительных работ запланировано на последний квартал 2017 года.

По словам Воеводина, станки для производственного комплекса уже законтрактованы и по большинству из них аванс уже заплачен. "Первые станки начнут приходить осенью 2017 года", - уточнил он.

В настоящее время по просьбе ВСМПО-Ависма на территории ОЭЗ забронировано два участка. "Нами прорабатывается идея совместного предприятия (СП) с "Объединенной авиастроительной корпорацией" (ОАК) по расположению всей механообработке титановых изделий. С другой стороны, мы попросили зарезервировать этот участок, потому что даже если этого СП или резиденства ОАК на этом месте не будет, то скорее всего ВСМПО придется построить дополнительные мощности, чтобы механообрабатывать детали для ОАК. Я думаю, что решение будет принято после появления экономической модели", - пояснил Воеводин, уточнив, что сейчас ведутся переговоры по данному вопросу с ОАК и Минпромторгом РФ.

Второе место зарезервировано для Figeac Aero - французской компании, специализирующейся на производстве деталей для самолетов. "С ними подписан меморандум о совместном предприятии, и эта компания может стать еще одним резидентом ОЭЗ. Там ситуация практически такая же как и с ОАК - идет проработка экономической составляющей производственной площадки. Как только найдем экономическую составляющую, этот вопрос будет решен", - пояснил Воеводин.

В июле 2014 года был подписан трехсторонний меморандум о взаимодействии между Figeac Aero, корпорацией ВСМПО- Ависма и уральской ОЭЗ на Международном авиакосмическом салоне в Фарнборо, а в 2015 году он был продлен еще на один год.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer