Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 октября 2016 г.


Стоимость реконструкции аэропорта Самары составит почти 1,7 млрд рублей

Переслать новость другу

Аэропорт "Курумоч"
Фото пресс-службы аэропорта "Курумоч"

28 октября 2016 г., AEX.RU –  АО "Ирмаст-Холдинг" (Москва) стало победителем конкурса с ограниченным участием на реконструкцию и модернизацию международного аэропорта "Курумоч" (Самара), запросив за выполнение работ 1 млрд 689 млн рублей, сообщается на сайте госзакупок. Об этом пишет Интерфакс.

В конкурсе с начальной (максимальной) ценой контракта 1 млрд 690,7 млн рублей также принимало участие московское ООО "Трансстроймеханизация", предложившее выполнить работы по начальной цене.

Как сообщалось, в рамках контракта подрядчику предстоит выполнить комплекс строительно-монтажных работ, в том числе устройство искусственных покрытий восточного перрона (497 млн рублей) и грузового перрона, устройство аварийно-спасательных станций, распределительной подстанции, светосигнального оборудования рулежных дорожек, объектов радионавигации, посадки и связи.

В перечень работ также входит устройство системы электроснабжения, кабельных переходов и кабельной канализации, водосточно-дренажной сети. Кроме того, подрядчик должен выполнить устройство патрульной и подъездных дорог, благоустроить территорию. Срок выполнения работ — 397 календарных дней с момента заключения контракта.

Ранее "Ирмаст-Холдинг" уже получал подряды от Росавиации на строительно-монтажные работы в самарском аэропорту. По данным базы "СПАРК-Маркетинг", с октября 2012 федеральное агентство заключило с "Ирмаст-Холдингом" шесть контрактов по реконструкции и модернизации "Курумоча" на общую сумму 5,1 млрд рублей.

Как сообщалось со ссылкой на сайт госзакупок, в ноябре 2015 года Росавиация заключила двухлетний контракт на реконструкцию и модернизацию аэропорта "Курумоч" с АО "Сибмост", запросившим за выполнение работ 1,4 млрд рублей. Однако в сентябре 2016 года контракт был расторгнут "в связи с ненадлежащим исполнением подрядчиком своих обязательств по контракту, в том числе нарушением сроков выполнения работ", говорится в конкурсной документации. Фактически по контракту заказчик оплатил работы на сумму 513 млн рублей.

Как следует из соглашения о расторжении госконтракта, подрядчик обязуется вернуть 305,4 млн рублей неотработанного аванса, заказчик признает выполненными работы на сумму 207,6 млн рублей.

Единственным акционером ПАО "Международный аэропорт "Курумоч" является ЗАО "Курумоч-Инвест", которое контролируется группой "Ренова".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC2spA
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/city/price/tag/kilometr/, отзывы.
Услуги курьера: http://courier.youdo.com/food-delivery/kfc/, смотреть тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer