Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 ноября 2016 г.


"Победа" откажется от полетов в австрийский Инсбрук

Переслать новость другу

Пассажиры авиакомпании "Победа"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

14 ноября 2016 г., AEX.RU –  Авиакомпания "Победа" (группа "Аэрофлот") больше не планирует летать в австрийский Инсбрук, так как не добилась от местного аэропорта разрешения на субботние рейсы, сообщает Интерфакс со ссылкой на представителя авиаперевозчика.

"Победа" не будет выполнять регулярные рейсы Москва - Инсбрук этой зимой, поскольку компании так и не удалось добиться от аэропорта Инсбрука выделения слотов на полеты по субботам. "Победа" много раз направляла в аэропорт Инсбрука соответствующий запрос, однако каждый раз получала отказ", - сказал собеседник агентства.

В связи с этим в октябре "Победа" обратилась в Минтранс РФ и Росавиацию с просьбой отказать Austrian Airlines - назначенному перевозчику между Инсбруком и Москвой со стороны Австрии - в согласовании их заявки на регулярные рейсы в Москву этой зимой. Свою просьбу "Победа" мотивировала "соблюдением принципа паритета и недопущения ущемления прав российской авиакомпании в пользу австрийской". "Тем не менее, Минтранс согласовал зимнее расписание Austrian Airlines в полном объеме, отказавшись от отстаивания интересов "Победы", - заявил представитель компании.

Ранее гендиректор "Победы" Андрей Калмыков объяснял, что компания хочет получить слоты на рейсы в Инсбрук именно на субботу, поскольку этот день является основным днем заезда или выезда туристов в большинстве отелей на австрийских горнолыжных курортах.

Между тем, представитель Росавиации сообщил агентству, что по условиям межправсоглашения Австрии и РФ полеты между двумя странами могут совершать по два назначенных перевозчика от каждой стороны. От Австрии на этом маршруте работает только Austrian Airlines, уточнил представитель ведомства, при этом австрийской стороной были согласованы полеты двум российским авиакомпаниям - "Победе" и "Сибири" (работает под брендом S7 Airlines). В S7 Airlines подтвердили, что компания "традиционно выполняет рейсы в Инсбрук в зимнем расписании", в этом сезоне рейсы начнутся в конце декабря.

Согласно опубликованным в пятницу материалам Росавиации, "Победа" в этом сезоне не сможет полететь и в австрийскую столицу Вену - допуск на этот маршрут межведомственная комиссия при Минтрансе согласовала только "Сибири", отказав "Победе" и "ВИМ-авиа".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer