Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 ноября 2016 г.


"Газпромнефть-Аэро" обеспечила аэропорты Чукотки топливом на зиму

Переслать новость другу

Заправка самолета
Фото пресс-службы ЗАО "Газпромнефть-Аэро"

25 ноября 2016 г., AEX.RU –  Компания «Газпромнефть-Аэро» завершила отгрузку авиационного топлива в аэропорты Чукотского автономного округа в рамках «северного завоза». Транспортировка более 10 тысяч тонн горючего была произведена водным транспортом в морские порты Анадырь и Певек, напрямую с Омского НПЗ. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

"По рекам Иртыш и Обь топливо перевозилось речными судами до Обской губы, после прямой перегрузки (борт-борт) - морскими танкерами по Северному морскому пути. Процесс транспортировки груза осложнялся неблагоприятными погодными условиями (сильный туман) и падением уровня воды в реке Иртыш. Для преодоления мелководных участков на речном отрезке пути Тара-Тобольск была осуществлена перегрузка части нефтепродуктов в дополнительное судно", - говорится в сообщении.

Доставка топлива непосредственно в аэропорты присутствия компании «Газпромнефть-Аэро» производится с учетом географического расположения и специфики доставки. В аэропорты Анадыря и Певека топливо перевозится автомобильным транспортом со склада ГСМ нефтеналивного причала морского порта Анадырь.

В аэропорт Кепервеем доставка топлива будет осуществляться с февраля по апрель 2017 года, после ввода в эксплуатацию зимних дорог («зимников») от города Певек до города Кепервеем, отметили в компании.

«Стратегия развития «Газпромнефть-Аэро» предполагает расширение бизнеса в регионах с растущим объемом внутренних авиационных перевозок крайнего севера. Успешный завоз топлива на Чукотку позволил нам отработать порядок действий при организации нестандартных схем доставки авиаГСМ и подтвердить готовность «Газпромнефть- Аэро» к перевозкам авиатоплива в любые регионы России», - отметил генеральный директор «Газпромнефть-Аэро» Владимир Егоров.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer