Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 ноября 2016 г.


Собаки помогут снять стресс пассажирам московских аэропортов

Переслать новость другу

Аэропорт "Шереметьево"
Фото пресс-службы аэропорта "Шереметьево"

30 ноября 2016 г., AEX.RU – В столичных аэропортах могут появиться специально обученные собаки, которые помогут пассажирам снять стресс перед вылетом, сообщает Российская газета.

Ччетвероногие "специалисты" могут стать дополнительной мерой по снижению тревоги перед полетом у пассажиров, сообщил пресс-секретарь международного аэропорта Шереметьево Роман Генис.

- Аналогичная услуга появилась в нескольких аэровокзалах США. Мы готовы изучить опыт американских коллег. И если он окажется положительным, можем внедрить такой сервис в целях дополнительной психологической разгрузки пассажиров перед вылетом. А то порой тревогу некоторые пассажиры пытаются снять алкоголем и в полете зачастую ведут себя весьма агрессивно, - заявил Генис.

При этом он подчеркнул, что руководство аэропорта готово рассмотреть предложения кинологических центров, которые могут предоставить собак с необходимой подготовкой.

Необычные четвероногие психотерапевты уже работают в семи аэропортах США: Вашингтоне, Чикаго, Денвере, Кливленде, Лос-Анджелесе, Ньюарке и Хьюстоне. Там пассажирам помогают справиться со стрессом специально обученные собаки. В основном это грейхаунды, английские бульдоги и различные терьеры. Животные с кинологами разгуливают по терминалам аэропортов, и те из пассажиров, кто нуждается в душевном спокойствии, могут подойти и погладить собаку, избавившись от тревоги.

Лучше всего на роль необычного 
психотерапевта подходят дружелюбные ретриверы и лабрадоры

В Домодедово психологической разгрузкой уже частично занимаются специально обученные собаки. В пресс-службе аэропорта рассказали, что сегодня в штате состоят более 20 породистых "сотрудников", среди которых малинуа, немецкие овчарки и особенные любимцы всех пассажиров американские кокер-спаниели. "Животные очень дружелюбны и всегда рады пообщаться с посетителями аэропорта", - рассказали в пресс-службе Домодедово.

Их коллеги из пресс-службы аэропорта Внуково заявили, что руководством аэропорта уже внедрено достаточное количество различных услуг для эмоциональной разгрузки пассажиров. Поэтому во введении дополнительных мер вроде четвероногих психотерапевтов не видят смысла.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer