Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 ноября 2016 г.


Перспективы и проблемы высокотехнологичных отраслей обсудят на Aerospace Science Week 

Переслать новость другу


8 ноября 2016 г., AEX.RU –  Тренды в высокотехнологичных отраслях постоянно меняются и становятся основными темами для обсуждения в экспертном сообществе. Главный вопрос – что нужно делать России, чтобы не потерять свои лидирующие позиции? Ответы на него можно найти на III Международной неделе авиакосмических технологий Aerospace Science Week, которая пройдёт в Московском авиационном институте с 14 по 18 ноября.

В течение нескольких дней учёные и молодые инженеры России, Китая и других стран, руководители промышленных предприятий и компаний, представители профильных министерств и корпораций будут обсуждать мировые тенденции и вызовы, стоящие перед российской сферой высоких технологий.

Аэрокосмический саммит, помимо выступлений экспертов по актуальным темам, включит в себя два заметных события – Международную конференцию «Авиация и космонавтика» и Всероссийский конкурс научно-технических работ и проектов «Молодёжь и будущее авиации и космонавтики». 

В рамках открытой деловой программы 15 ноября состоятся три панельные дискуссии. «Перспективы и задачи развития высокотехнологичных отраслей России», «Управление жизненным циклом» и «Инженерное образование: новые подходы при подготовке кадров». Эти и другие насущные вопросы обсудят:

•    ректор МАИ Михаил Погосян
•    директор направления  «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив Дмитрий Песков, 
•    временный генеральный директор АО «РВК» Евгений Кузнецов. 
•    директор Департамента государственной политики в сфере высшего образования Минобрнауки Александр Соболев, 
•    вице-президент Центра стратегических разработок Владимир Княгинин,
•    вице-президент СКОЛКОВО Алексей Беляков и другие.

МАИ приглашает всех желающих посетить 15 ноября с 10:00 до 16:30 панельные дискуссии в рамках деловой программы Aerospace Science Week.  Адрес: ул. Дубосековская д. 4а стр. 1 (Дворец культуры и техники МАИ); Волоколамское шоссе, д. 4 (МАИ). Подробнее с информацией об адресах проведения панельных дискуссий и их расписанием можно ознакомиться на сайте http://aeroweek.ru/#program.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBbgEr
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer