Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 декабря 2016 г.


Валерий Окулов: Украинские стрельбы не затрагивают маршруты российских авиакомпаний

Переслать новость другу

Валерий Окулов
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

1 декабря 2016 г., AEX.RU –  Зоны проведения Украиной ракетных стрельб не затрагивают маршруты полетов российских авиакомпаний в Крым, сообщил в четверг замминистра транспорта Валерий Окулов. Об этом пишет РИА Новости.

Украинские военные заявили в четверг, что ближайшая точка приближения к воздушному пространству Крыма в ходе учений со стрельбами составляет не менее 30 километров.

"Зоны (стрельб Украины — ред.) не затрагивают тех маршрутов, по которым выполняются полеты в Симферополь и в целом в Крым. Тот коридор, по которому мы доходим до Краснодара или Анапы, и потом на запад, на Симферополь, не перекрывается этими зонами", — сообщил Окулов в кулуарах форума "Транспорт России".

Как сообщил ранее в четверг министр транспорта России Максим Соколов, Украина пока не отреагировала на позицию Москвы по поводу проведения стрельб в воздушном пространстве в районе Крыма. Он заявил, что направил письмо президенту Международной организации гражданской авиации.

По словам замминистра Окулова, "действия, которые были нами предприняты в сумме можно охарактеризовать как призыв к здравому смыслу и разуму с тем, чтобы не нагнетать обстановку и не усугублять отношения между странами еще и такими действиями". Однако Москва так и не была услышана.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer