Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 декабря 2016 г.


Перед "Роскосмосом" стоит задача коммерциализации космической деятельности

Переслать новость другу

Роскосмос
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

1 декабря 2016 г., AEX.RU –  Госкорпорации «Роскосмос» предстоит решить задачи коммерциализации космической деятельности, сообщил в четверг в Москве на конференции «Земля из космоса» заместитель гендиректора госкорпорации «Роскосмос» Михаил Хайлов. Об этом пишет RNS.

«Помимо прямых задач по обеспечению государственной политики в области космической деятельности, в том числе в области дистанционного зондирования, кроме обеспечения государственных потребителей в области дистанционного зондирования Земли, перед нами поставлена задача коммерциализации всех направлений возможной космической деятельности и дистанционного зондирования Земли», — сказал Хайлов.

Хайлов отметил, что в 2016 году Россия нарастила группировку аппаратов ДЗЗ и развернула систему «Ресурс-П».

«Система из трех аппаратов развернута, построена баллистически, обеспечивает данными дистанционного зондирования Земли высокого качества. Я считаю, что конкурентноспособными данными», — отметил Хайлов.

«Мы понимаем, что деньги, которые государство вложило в космическую деятельность, должны приносить не только косвенный доход, когда мы обеспечиваем решение) федеральных задач, но и должны приносить доход, который мы должны получать на коммерческом рынке от продажи данных (дистанционного зондирования Земли)», — добавил он.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer