Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 декабря 2016 г.


В аэропорту Нальчика прошли комплексные учения спасателей

Переслать новость другу

Аэропорт "Нальчик"
Фото с сайта beletavia.ru

1 декабря 2016 г., AEX.RU –  Сотрудники МЧС провели комплексные учения в международном аэропорту Нальчик. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Северо-Кавказского регионального центра МЧС России.

"В Кабардино-Балкарии прошли учения по поисковому и аварийно-спасательному обеспечению полетов. Главная задача этих учений - отработка вопросов реагирования экстренных служб на возможные чрезвычайные ситуации, организация работ и информационного обмена на месте ЧС, взаимодействие служб спасения и правоохранительных органов, готовность медучреждений республики работать в условиях крупных аварий и катастроф", - сообщили в пресс-службе.

Учения проходили в два этапа. В рамках первого этапа на аэродроме международного аэропорта Нальчик прошла отработка внештатной ситуации, связанной с аварийной посадкой воздушного судна. По легенде, на борту самолета Як-42 произошел пожар в левом двигателе. После приземления, аварийный самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, левая стойка шасси была разрушена, произошел разлив топлива и его возгорание, задымление в салоне.

Спасатели оцепили место происшествия. После тушения пожара, они вскрыли аварийные и основные выходы воздушного судна и эвакуировали пассажиров и экипаж.

По легенде второго этапа учений, вертолет Ми-8 не прибыл на аэродром посадки Нальчик. Реагирующие подразделения определили координаты условной ЧС на карте. По прибытию на место происшествия, они провели поисково-спасательные работы, потушили пожар и оказали первую помощь пострадавшим. Всего в комплексных учениях были задействованы 123 человека и 17 единиц техники.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer