Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 декабря 2016 г.


Суд отложил рассмотрение жалобы на приговор лидерам профсоюза пилотов "Шереметьево"

Переслать новость другу

Фото с сайта kar-femida.kz

1 декабря 2016 г., AEX.RU –  Мосгорсуд отложил до 7 декабря рассмотрение жалобы на приговор руководителям Шереметьевского профсоюза пилотов за вымогательство взятки, передаёт в четверг РАПСИ из зала суда. 

Поводом для отложения судебного разбирательства послужила необходимость осуждённого Сергея Кнышова ознакомиться с прокурорском представлением, а также с расширенными апелляционными жалобами других фигурантов дела. 

Ранее Мещанский суд признал исполнительного директора профсоюза Алексея Шляпникова, вице-президента организации Валерия Пимошенко и бывшего командира Сергея Кнышова виновными в мошенничестве и назначил им такие сроки заключения, которые они уже отбыли под стражей в период предварительного следствия и судебного разбирательства.

По версии обвинения, Шляпников и Пимошенко вымогали взятку у летного директора "Аэрофлота" за благополучное решение вопроса о перерасчете зарплат летчиков и прекращение акции протеста пилотов, а также угрожали распространением в СМИ компрометирующих сведений о деятельности авиакомпании.

МВД сообщало, что профсоюзные лидеры были пойманы с поличным при получении 10 миллионов рублей, после чего по подозрению в причастности к этому преступлению был задержан Кнышов. Все фигуранты не признают вину, они и их адвокаты считают, что дело является следствием давнего конфликта между авиакомпанией и профсоюзными лидерами.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer