Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 декабря 2016 г.


Предложено прописать правила поведения в самолетах

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

2 декабря 2016 г., AEX.RU –  Участившиеся случаи авиадебоширства на борту самолетов заставляют прописать правила поведения пассажиров в самолете. Об этом пишет Взгляд.

Как отмечают в Московской межрегиональной транспортной прокуратуре (ММТП), к такому выводу пришли участники круглого стола в Росавиации, посвященного борьбе с авиадебоширами. В нем участвовали представители МВД, авиакомпаний, Национальной ассоциации воздушного права, Профессионального союза летного состава.

«Участники круглого стола обменялись мнениями по проблемам недисциплинированных авиапассажиров, обеспечения общественного порядка и авиационной безопасности на объектах воздушного транспорта. В частности, они обсудили необходимость внесения в Воздушный кодекс Российской Федерации норм, регламентирующих поведение пассажиров на борту, закрепления прав и обязанностей членов экипажа, сотрудников службы безопасности на борту по предотвращению, пресечению и документированию правонарушений», – сообщили в транспортной прокуратуре.

Значительное внимание было уделено вопросам ответственности за нарушения общественного порядка на борту воздушного судна, сообщили в ММТП.

Напомним, в последнее время участились случаи нарушения порядка пассажирами самолетов. Один из последних громких случаев произошел 25 ноября. Тогда сообщалось, что на авиарейсе Лос-Анджелес – Москва российский боксер Денис Лебедев хотел успокоить дебошира, но экипаж самолета не разрешил боксеру сделать это. Пилотам пришлось экстренно садиться на малонаселенном канадском острове Баффинова Земля, где дебошира сняли с борта канадские полицейские.

Вспоминая впоследствии ситуацию с авиадебоширом, Денис Лебедев заявил, что во время полета опасался за жизнь.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBfkuk
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/country/geo/msk/, подробнее тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer