Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 декабря 2016 г.


В парламенте Египта анонсировали соглашение с Россией по авиабезопасности

Сюжет: Отмена рейсов в Египет

Переслать новость другу

Фото с сайта vip-mediagroup.com

27 декабря 2016 г., AEX.RU –   Соглашение между Россией и Египтом по авиабезопасности готово к подписанию между правительствами двух стран, приезд российской делегации можно ждать в течение ближайших дней, сообщил в понедельник источник в парламенте Египта. Об этом пишет РИА Новости.

"Парламентский комитет по туризму провел встречу с министром гражданской авиации (Египта Шерифом Фатхи – ред.), чтобы ознакомиться с последним развитием ситуации вокруг снятия запрета на полеты между Москвой и Каиром. Встреча также касалась обсуждения соглашения по авиационной безопасности, которое готово к подписанию представителями правительств… Будет направлено приглашение российским экспертам для ознакомления с мерами безопасности в аэропортах и подготовки подписания соглашения", — сказал источник.

Собеседник агентства добавил, что ожидает "прибытия российской комиссии в течение ближайших дней для подготовки подписания соглашения".

Ранее в понедельник египетские СМИ сообщили, что российские эксперты могут прибыть в Каир с проверкой уже в понедельник вечером.

В конце ноября министр транспорта РФ Максим Соколов сообщил, что РФ направила Египту материалы по межправсоглашению по авиабезопасности и ждет реакции и согласования. Источник в минавиации Египта 20 декабря сообщил, что ведомство изучает документ.

Полеты в Египет из РФ и туристический поток были приостановлены после катастрофы российского пассажирского самолета на Синае в конце октября 2015 года. Следствие продолжается до сих пор. Основной версией является взрыв на борту.

РФ заявила о необходимости обеспечения безопасности в аэропортах Египта для возобновления авиасообщения между странами. Стороны также сообщали о планах подписать межправсоглшение по авиабезопасности. Российская сторона рассчитывает, что Египет в ближайшее время установит в своих аэропортах автоматическую систему биометрического доступа сотрудников. Также поднимались вопросы, связанные с видеонаблюдением по периметру аэропортов и аэровокзальных комплексов, организации специальных зон доступа предполетного досмотра пассажиров, организации дополнительного досмотра и мер безопасности непосредственно при выходе из гейтов на борт самолета уже в "чистой" зоне.



 
 

Другие сообщения в сюжете

22 февраля 2021 г.
 
19 февраля 2021 г.
 
19 февраля 2021 г.
 
19 февраля 2021 г.
 
19 февраля 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer