Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 декабря 2016 г.


Суд в Москве начнет рассматривать по существо дело о многомиллионном хищении в Центре им. Хруничева

Переслать новость другу

Фото с сайта kar-femida.kz

5 декабря 2016 г., AEX.RU –  Дорогомиловский суд Москвы в понедельник начнет рассмотрение по существу дела о хищении более 360 млн рублей в Центре им.Хруничева в отношении бывшего гендиректора предприятия Владимира Нестерова, сообщает Интерфакс-АВН со ссылкой на пресс-службу суда. 
       
На заседании прокурор огласит суть предъявленных обвинений, после чего фигуранты и их адвокаты выскажут свою позицию по делу. 
       
Кроме бывшего генерального директора Центра В.Нестерова, на скамье подсудимых - бывший главный бухгалтер предприятия Михаил Якушин и гендиректор ЗАО "Экоправо" Дмитрий Дтяконов. 
       
В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в растрате денежных средств предприятия в особо крупном размере (ч. 4 ст. 160 УК РФ) и подделке официальных документов (ч. 2 ст. 327 УК РФ). 
       
По версии следствия, обвиняемые создали организованную группу, заключили с ЗАО "Экоправо" фиктивные договоры и в 2008-2014 годах ежемесячно оплачивали коммерческой организации не менее 22 тыс. евро за оказание аудиторских и юридических услуг, которые фактически не оказывались.
       
В результате было растрачено свыше 360 млн рублей средств ФГУП "ГКНПЦ им. М.В. Хруничева", а с целью скрыть совершаемые махинации были изготовлены многочисленные поддельные финансовые и отчетные документы, считает следствие. 
       
Ранее, по сообщению СМИ, Дорогомиловский суд Москвы приговорил к пяти годам условно бывшего заместителя В.Нестерова по экономике, завкафедрой МАТИ им.Циолковского Александра Островерха, который дал признательные показания и заключил сделку со следствием. Дело в отношении фигуранта было выделено в отдельное производство и рассмотрено в особом порядке. 
       
В.Нестеров руководил ФГУП "Государственный космический научно-производственный центр имени М.В.Хруничева" с 2007 по 2012 годы. 
       
Центр им.Хруничева является одним из ведущих предприятий российской ракетно-космической промышленности, производит ракеты-носители "Протон" и разгонные блоки к ним, ведет разработку ракет-носителей семейства "Ангара". 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBm53D
Стоимость шпаклевки стен на http://remont.youdo.com/facing/walls/plastered/price/.
Смотрите: http://remont.youdo.com/tile/price/, на страницу заказа >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer