Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 декабря 2016 г.


Минтранс проверит все аэропорты на доступность для инвалидов-колясочников

Переслать новость другу

Ольга Голодец
Фото с сайта kremlin.ru

6 декабря 2016 г., AEX.RU –  Вице-премьер Ольга Голодец поручила Минтрансу РФ проверить все российские аэропорты на предмет наличия средств, позволяющих инвалидам-колясочникам беспрепятственно покидать самолеты и подниматься на борт воздушного судна. Об этом пишет Интерфакс.

"Давайте попросим Минтранс своими силами сначала проверить аэропорты, а те аэропорты, которые были выделены — обратиться к их собственникам с просьбой привести все в порядок, в понятное время, например, в два месяца. И представьте результаты. Если возникают проблемы — сообщайте в режиме онлайн", — сказала О.Голодец на совещании по вопросам формирования доступной среды для инвалидов в правительстве РФ во вторник.

Ранее в ходе совещания заместитель генерального директора ПАО "Аэрофлот" Вадим Зингман заявил, что столичный аэропорт "Шереметьево" и авиакомпания оказывают услуги инвалидам-колясочникам, чтобы они беспрепятственно могли войти в самолет и покинуть борт. Однако, по словам В.Зингмана, в других российских аэропортах уровень обслуживания инвалидов недостаточен.

"В 22 аэропортах вынос пассажиров с борта самолета осуществляется вручную. То есть, приходят люди и выносят пассажира-колясочника. Наиболее критичными с точки зрения этой операционной деятельности являются следующие аэропорты: Мурманск, Нижневартовск, Новокузнецк, Оренбург, Южно-Сахалинск, Челябинск, Барнаул. Они полностью не предназначены для обслуживания пассажиров с ограничениями жизнедеятельности, в первую очередь — опорно-двигательного аппарата", — сказал В.Зингман.

Он добавил, что большинство упомянутых аэропортов находятся в частной собственности.

"Не должны коляски выносить на руках. Просто не должны. Это неправильно. Поручение мы записали, давайте проконтролируем", — сказала О.Голодец, комментируя выступление представителя "Аэрофлота".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBbLum
Установка замков в дверь на http://remont.youdo.com/doors/install-locks/.
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/doors/lockrepair/code/ тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer