Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 декабря 2016 г.


Бывший сотрудник авиации Боливии: Причину катастрофы в Колумбии хотели скрыть

Переслать новость другу

AvroRJ85 авиакомпании Lamia
Фото с сайта planespotters.net

9 декабря 2016 г., AEX.RU –  Представительница авиации Боливии заявила о том, что ее начальство пыталось скрыть возможную причину падения самолета, перевозившего бразильскую футбольную команду «Шапекоэнсе», на территории Колумбии. Об этом сообщает ИА REGNUM со ссылкой на Associated Press.

Как рассказала Селия Кастедо, на следующий день после авиакатастрофы ее руководство пыталось заставить ее изменить внутренний отчет. Документ должен был содержать сведения о том, что Кастедо предупреждала представителей авиакомпании LaMia о возможной нехватке топлива у воздушного судна.

После трагедии власти Боливии отстранили женщину от занимаемой должности, так как она является одним из фигурантов дела о расследовании обстоятельств катастрофы самолета. Отмечается, что Кастедо обратилась к бразильской стороне с просьбой об убежище.

Напомним, в ночь на 29 ноября в Колумбии разбился пассажирский самолёт, в котором находились журналисты и игроки футбольной команды «Шапекоэнсе», направлявшиеся на матч Кубка Южной Америки. Из 78 человек, находившихся на борту, погиб 71.

Как ранее сообщалось, в Боливии был задержан директор два сотрудника авиакомпании LaMia. Всего под следсвтием находятся шесть человек. По версии следствия, катастрофа произошла из-за недостатка топлива.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBWy3M
Ремонтные услуги на Юду: http://remont.youdo.com/facing/walls/wall-decoration/material/otdelka-sten-plastikovimi-panelyami/, подробнее тут.
Здесь http://perevozki.youdo.com/cars/refrigerator/dlv/price/, подробнее по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer