Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 декабря 2016 г.


В аэропорту "Иркутск" состоялось подписание коллективного договора на 2017-2019 годы

Переслать новость другу

В аэропорту "Иркутск" состоялось подписание коллективного договора на 2017-2019 годы
Фото пресс-службы аэропорта "Иркутска"

9 декабря 2016 г., AEX.RU –  В международном аэропорту "Иркутск" состоялось подписание коллективного договора на 2017-2019 годы. Со стороны руководства предприятия подпись под документом поставил генеральный директор Алексей Рендоревский, со стороны работников — председатель первичной профсоюзной организации Александр Маренков, сообщает пресс-служба аэропорта.

До подписания, документ, регулирующий социально –трудовые отношения на предприятии прошел публичные слушания. Тема коллективного договора поднималась и на встрече губернатора Иркутской области Сергея Левченко с трудовым коллективом в августе этого года. Тогда, общаясь с председателем профсоюза, глава региона высоко оценил систему четко отлаженную на предприятии систему социального партнерства. Отметил, что аэропорт - одно из немногих предприятий в области, где действует коллективный договор, ежегодно индексируется заработная плата, предусмотрены различные формы поддержки сотрудников. Кроме того, губернатор поручил максимально проработать социальную составляющую в коллективном договоре на 2017-2019 годы

"В новой редакции коллективного договора аэропорта Иркутска приоритетными остаются программы поддержки ветеранов, добровольного медицинского страхования и оздоровления сотрудников, улучшения условий труда и отдыха. Так в полтора раза увеличено финансирование культурно- массовых и спортивных мероприятий, на 500 000 рублей больше заложено на санаторно-курортное лечение, предприятие компенсирует расходы в сумме 20 000 на летних отдых каждого ребенка до 14 лет. Важно, что в коллективном договоре декларирована ежегодная индексация заработной платы сотрудников на уровне заявленной инфляции. Для успешного выполнения, в том числе и этих социальных обязательств, аэропорт находит дополнительные источники увеличения доходов", - отметили в аэропорту.

По мнению генерального директора АО «Международный Аэропорт Иркутск» Алексея Рендоревского, эффективный коллективный договор –это механизм поддержания достойного положения работников, а значит и дальнейшего развития предприятия.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBSwBm
Отделка мансард под дерево на http://remont.youdo.com/facing/facing/wooden/other/attic/.
Услуги по разборке и сборке мебели на http://remont.youdo.com/furniture/dismantling/.
Частные мастера и бригады: http://remont.youdo.com/doors/entrance-doors/, смотреть варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer