Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 февраля 2016 г.


Литейное производство "Технодинамики" в Уфе начнет поставки сторонним заказчикам в 2017 году

Переслать новость другу

Холдинг "Технодинамика"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

10 февраля, AEX.RU –  Уфимский центр литейных компетенций холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех намерен выйти на рынок производства литейных заготовок для сторонних заказчиков уже в 2016 году. Центр уже успешно освоил более 80 новых заготовок для нужд холдинга, параллельно осваивается процесс литья из магния. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех запустил пилотный проект по объединению своих литейных производственных мощностей на базе Уфимского агрегатного производственного объединения (УАПО) в 2014 году. Благодаря реализации проекта произошло увеличение оборота литейного производства на УАПО на 30%. 

«Основной целью проекта является сокращение издержек и ускорение освоения новой продукции, – сообщает генеральный директор холдинга «Технодинамика» Максим Кузюк. – При этом объем инвестиций в проект составил менее 30 млн рублей, что значительно меньше аналогичных проектов».

Для ускорения освоения мелкосерийных заготовок был освоен процесс приготовления литьевых форм на основе холодно-твердеющих смесей. Сейчас литейное производство осваивает заказ «Авиаагрегата» на сумму более 40 млн рублей, а в общей сложности объем новых заказов внутри холдинга в 2016 году составит примерно 70 млн рублей. В 2017 году центр литейных компетенций «Технодинамики» выйдет на внешний рынок и будет готов производить отливки и для других предприятий на коммерческой основе.

«Благодаря собственному литейному производству срок механообработки заготовки на «Авиаагрегате» удалось снизить на 4 часа, а вес отливки снизился на 20%, - приводит пример заместитель генерального директора «Технодинамики» по производству, технологиям и качеству Александр Косов, - Всего экономия для Авиагрегата на сырье и материалах для литых заготовок серийной продукции за счет перехода на литье в Уфимском центре составила 15%».

Сейчас «Технодинамика» начала осваивать компетенции по магниевому литью, процессу, который требует заполнения камеры, где производится литье, нейтральным газом. «Это один из сложнейших процессов, который ранее холдинг не проводил своими силами», - отмечает А. Косов, добавляя, что окончание освоения планируется в начале марта текущего года.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer