Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 февраля 2016 г.


Сотрудники Pakistan International Airlines прекратили забастовку, все полеты возобновлены

Переслать новость другу

Boeing 777-340ER Pakistan International Airlines

10 февраля, AEX.RU –  Авиакомпания Pakistan International Airlines (PIA, "Пакистанские международные авиалинии") объявила о прекращении забастовки своих сотрудников и о полном возобновлении всех внутренних и международных авиарейсов. Об этом сообщил лидер забастовочного комитета главного авиаперевозчика Пакистана Сохель Балоч, которого цитирует телеканал Geo TV. Об этом пишет ТАСС.

"Забастовка служащих компании PIA прекращается. С сегодняшнего дня все внутренние и международные авиарейсы возобновляются в обычном режиме", - подтвердил Балоч. По его словам, результатом семидневной акции протеста, которая стоила жизни трем сотрудникам авиакомпании, стало "привлечение внимания широкой общественности страны к проблеме национального авиаперевозчика". "Нам удалось добиться того, что правительство Пакистана все-таки согласилось предпринять шаги для поиска решения проблем PIA", - добавил он.

Работники крупнейшего авиаперевозчика Пакистана объявили 2 февраля стачку в знак протеста против планов властей провести приватизацию авиакомпании, а также низких зарплат и недостаточного уровня соцобеспечения. В тот же день в Карачи в ходе столкновений с полицией погибли трое служащих этой авиакомпании.

Примечательно, что с самого начала забастовки премьер- министр Пакистана Наваз Шариф отказался вступать в какие- либо переговоры с бастующими и пообещал принять жесткие меры в отношении тех ее сотрудников, которые прекратили выполнять свои рабочие обязанности. В отношении протестующих было инициировано расследование в соответствии с действующим законодательством, в том числе в рамках подписанного премьером 1 февраля текущего года указа о запрете стачек на предприятиях госсектора.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer