Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 февраля 2016 г.


Авиакомпания Emirates объявила о запуске рейса из Дубая в Окленд, длительностью 16 часов

Переслать новость другу

Boeing 777-200 авиакомпании Emirates
Фото Adam Szczepkowski с сайта planespotters.net

11 февраля, AEX.RU – Авиакомпания Emirates объявила о запуске беспосадочного рейса из Дубая в Окленд. С 1 марта 2016 года клиенты из многих европейских городов, входящих в маршрутную сеть Emirates, включая Москву и Санкт-Петербург, получат возможность путешествовать в Новую Зеландию с одной удобной стыковкой в Дубае.

Новый беспосадочный рейс, который станет уже пятым ежедневным в Новую Зеландию, будет выполняться на Boeing 777-200LR. На данный момент Emirates осуществляет три рейса в день в Окленд на двухпалубных А380 с посадками в Австралии, а также ежедневный рейс в Крайстчерч на Boeing 777-300ER. Беспосадочный полет из Дубая в Окленд займет 16 часов, а продолжительность обратного рейса составит 17 часов 15 минут. Таким образом, пассажиры смогут сэкономить в пути почти 3 часа в пути, рассказали в авиакомпании.
 
«Дальнемагистральный рейс в Новую Зеландию всего с одной удобной стыковкой позволяет сберечь время и сделать путешествие более комфортным, обеспечивая дополнительные  преимущества бизнес-путешественникам, туристам, новозеландцам, проживающим за рубежом и другим клиентам из Европы, некоторых регионов Африки и Ближнего Востока», – прокомментировал Его Высочество Шейх Ахмед бин Саид Аль-Мактум (Sheikh Ahmed bin Saeed Al Maktoum), председатель и генеральный директор авиакомпании и группы компаний Emirates.

«В частности, сейчас туристы могут ежедневно выбирать между полетом из Дубая в Окленд на борту одного из трех наших А380 с остановкой в Австралии, беспосадочным рейсом или прибытием на Южный остров в Крайстчерч. Ежегодно страну посещают около трех миллионов туристов, и наша цель – внести свой вклад в увеличение этого показателя. Мы рассматривали возможность запуска беспосадочного рейса между Дубаем и Оклендом уже некоторое время, это зависело от наличия в парке необходимого типа самолета в условиях быстрого расширения маршрутной  сети, роста провозных емкостей и частоты полетов.  Мы очень рады, что наши планы теперь воплощаются в реальность», - добавил он.

Его Высочество Шейх Ахмед бин Саид Аль-Мактум также пояснил, самолеты для выполнения сверхдальнего беспосадочного рейса из Дубая появились у авиакомпании, благодаря программе расширения и обновления авиапарка, в рамках которой Emirates поставляются новые A380 и Boeing 777. «Emirates начала осуществлять полеты в Новую Зеландию в августе 2003 года, запустив два ежедневных рейса в Окленд. Третий ежедневный рейс был запущен несколько месяцев спустя, а в 2004 году  были открыты ежедневные рейсы в Крайстчерч. С 2009 года мы постепенно заменили тип самолета для ежедневных рейсов в Окленд на флагманские A380, и сегодня они выполняют полеты через Сидней, Мельбурн и Брисбен. Сегодня Окленд представляет собой процветающий город с населением 1,5 миллиона жителей, а также выполняет функцию главных воздушных ворот страны. Мы уверены, что запуск очередного рейса будет отвечать интересам деловых путешественников и туристов», - добавил он.

С запуском беспосадочного рейса общая провозная емкость Emirates на рейсах в Новую Зеландию составит более 2 000 кресел ежедневно.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBSJWK
Ремонтные услуги: http://remont.youdo.com/facing/ceiling/facing/fretwork/, заказать.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer